30 серпня 2018 10:08

Проиграли главному аутсайдеру. Топ-3 худших домашних матча "Лейпцига" в этом году

Перед сегодняшним матчем выделяем худшие домашние поединки соперника Зари в Лиге Европы в 2018 году

В первом матче раунда плей-офф Лиги Европы луганчане героически отстояли нулевую ничью в Запорожье. Теперь для прохода в групповой этап подопечным Юрия Вернидуба необходимо не проиграть на выезде и постараться забить. Мы решили выделить худшие поединки Лейпцига на домашнем стадионе в этом году, чтобы оценить шансы Мужиков на успех.

В общей сложности в 2018-м Ред Булл на своем поле проиграл четырежды, но матч с Наполи (0:2) мы вынесем за скобки, так как в итоге в 1/8 финала Лиги Европы прошли именно немцы.

Бундеслига-2017/18. РБ Лейпциг — Кельн — 1:2

На тот момент Быки шли шестыми, а Козлы беспросветно застряли на последней строчке турнирной таблицы. Однако хозяева умудрили проиграть худшей команде лиги. Жан-Кевин Огюстен открыл счет уже на пятой минуте, после чего Лейпциг успокоился. Однако под конец встречи Кельн сообразил два мяча и увез три очка с собой.

Бундеслига-2017/18. РБ Лейпциг — Байер — 1:4

В 29-м туре Лейпциг принимал дома конкурента в борьбе за зону Лиги чемпионов. Хозяева снвова открыли счет — на 17-й минуте отличился Марсель Забитцер. Однако в конце первого тайма фармацевты отыгрались, а после перерыва положили еще три. При этом в обеих половинах поединка Быки превзошли соперников по ударам по воротам. Все голы леверкузенцев пришли после ужасной игры Лейпцига в обороне.

Бундеслига-2017/18. РБ Лейпциг — Хоффенхайм — 2:5

После такого «обгазона» стало понятно, что Лига чемпионов Ред Буллу не светит. Уже после первого тайма Лейпциг горел 0:3, а вскоре после перерыва удаление схлопотал Эмиль Форсберг. Наби Кейта и Дайо Упамекано отквитали два гола, однако во второй половине Быки также пропустили дважды. Примечательно, что в этом матче хозяева исполнили больше ударов по воротам и угловых, больше владели мячом, а также совершили в три раза меньше фолов.