29 серпня 2018 12:10
7

Самые полезные игроки "Аякса" в двух матчах с "Динамо". Кто они?

Лучшими футболистами в составе Аякса стали фланговые игроки — Душан Тадич и Хаким Зиеш.


В матчах с Аяксом было много ожиданий от лидеров Динамо — Виктора Цыганков и Беньямина Вербича. Понятно, что с такой игрой средней линии, как у киевлян, рассчитывать на высокий КПД этих исполнителей не приходилось. Но мы решили сравнить действия фланговых футболистов Динамо с их коллегами из Аякса — Душаном Тадичем и Хакимом Зиешем, которые по оценкам InStat стали лучшими игроками своей команды по итогам двух матчей. Сравнить, чтобы понимать, к чему нужно стремиться.


Показатели фланговых полузащитников по сумме двух матчей


Ключевой показатель — передачи, полученные от партнеров. В общем-то, он многое объясняет, хотя далеко не все. Паре вингеров голландского коллектива адресовали в 1,6 раза больше пасов, чем динамовским футболистам этих же амплуа, но у них почему-то вышло трехкратное преимущество в ударах по воротам и острых передачах. На качестве обводок вообще не стоит останавливаться. Зато можно отметить превосходство динамовцев в оборонительных единоборствах. Хотя было бы странно, если бы крайние полузащитники Аякса оказались лучше и в этом компоненте.


Юрий ДЕНИСЕНКО

Ну совсем уж горячиться не надо-Хацкевич точно лучше Блохина,но это такое себе достижение,мягко говоря.Тяжело быть хуже минуса)А по факту- этому составу нужен тренер,как нужен был игрокам в 96 году после вылетов от Ксмакса и Рапида.Как нужен был в 2007 после "рекордов" в лиге Чемпионов.Через год эти же игроки под руководством ТРЕНЕРОВ играли в совсем другой футбол.
Сховати
Ширинкович, В чем же он лучше? Точно такие же разрушенные игровые связи, точно такая же игра на разрыв души, но без мозгов, точно такое же не умение работать со сложными игроками. Я уже не говорю про структурный хаос как на поле, так и в клубе. Нет, серьезно - во что мы играем в этом сезоне?
Ну власне це і є відповідь на всі питання.
Та ось на додачу вартість гравців:

Віктор Циганков (вінгер) – 8 млн євро, Беньямін Вербіч (вінгер) – 4,5 млн євро

Хакім Зієш (вінгер) – 25 млн євро, Душан Тадіч (хавбек) – 15 млн євро

А ви Хацкевича поносите. Да він також не святий, але ж хлопці подивіться на цифри!!!

Більше читайте тут: http://1927.kiev.ua/news/view/93578
Сховати
MrGibson, именно для этого и существует тренерская переменная, именно она должна нивелировать разницу между классами игроков. Тренер - это и есть тот самый катализатор, который из ряда посредственных игроков способен слепить боеспособный коллектив, как уже было в 90-х с приходом ВВЛ, как было в конце 00-х с приходом Семина, и как было недавно с приходом Реброва - все они использовали коллективы своих предшественников, вносили минимальные коррективы и делали результат. Так что говорить о том, что у Хацкевича плохой коллектив и никто бы не смог добиться больше - как минимум профанство и слабый уровень понимания процессов которые происходят на футбольном поле - да коллектив среднего уровня, но вполне неплохой рабочий материал. Примеров когда команды преображались под руководством специалиста - уйма даже в нашей истории, не говоря уже про мировую.

Так что вина здесь полностью слабой тренерской лавки. Хотя какая же она слабая? Её нет от слова вообще - три межсезонья, а модельные показатели игроков лишь падают, результаты лишь ухудшаются, приглашаются непонятные исполнители, на ненужные позиции, дошло до того, что мы неуверенно играем с явными андердогами, а с командами уровня Аякса глотаем грязь и сопли мол ну не шмогла я не шмогла, тренерские решения настолько нелогичны, что вызывают смех сквозь слезы.

Серьезно, я думал Блохин - это такое себе дно тренерской мысли, но тренерский "гений" Хацкевича\Лужного заставляет меня пересмотреть свою позицию.
Сховати
Harris, я так розумію вам по барабану кого какашками закидувати важен сам процес..., був Ребров його гівном мазали, а тепер виявляється Ребров якісний та провідний фахівець!?? ПРОФАНСЬКИ та НЕЛОГІЧНІ є Ваши коменти шановний.
п.з. Хацкевич 1й тренер після ВВЛ котрий робить зрозумілі та адекватні заміни та тактичні коррективи (всі ігри з ШД), а те що вони не завжди спрацьовують (як у вападку з Аяксом) так пробачте... і Мессі реалізовує не 100% виходів 1 в 1!
І не просити а ВИМАГАТИ поставити "раком" команду в РАЗИ якіснішу в УСІХ компонентах та ще після невиконання ціх ВИМОГ робити з цього далекоглядні висновки ЦЕ по ПРОФАНСЬКИ та НЕЛОГІЧНО!!!
Сховати
MrGibson, Ребров не качественный и ведущий специалист, но он хотя бы специалист, как я уже отмечал в одном посте - разные у них с Хацкевичем системы координат, поэтому и критика, хоть и заслуживает место быть, но тоже разная.

Второй тезис даже комментировать сложно, вишенкой на торте является гениальные тренерские решения, в виде Шепелева и Супряги вчера. Один стал вчера настоящим швейцаром, только двери для центральных полузащитников Аякса не придерживал, другой ещё вчера месил грязь во второй лиге с посредственной результативностью, а сегодня "наше все" и надежда в линии атаки против опытнейшего Блинда и будущего топа Де Лигта, в то время когда на лавке сидит нападающий со скорострельностью 2.5 гола/90 минут. Действительно - логично и последовательно.
Сховати
Harris, невже Ви не розумієте що нам просто "не було чим крити"? А він це розумів, та згадайте увесь той жовч котрий виливався на Газіка (і від Вас у тому рахунку підозрюю) за те що ставив шмаркача-Ярмоленко у стартовий склад у вирішальних матчах!? А хоча б 1 забрав свої слова назад та вибачився перед Газаєвим (якім би воно гівном не було, я зараз просто про футбол без політики)?