29 серпня 2018 01:05
33

Александр ХАЦКЕВИЧ: "Мы 4 месяца ищем нападающего. Сейчас у нас есть два варианта"

Тренер "Динамо" Александр Хацкевич на послематчевой пресс-конференции ответил на вопрос об усилении команды в последние дни трансферного окна.


- Мы 3,5-4 месяца ищем нападающего. Голы забивает форвард. У нас есть два варианта, но тяжело в том плане, что не все хотят переходить в "Динамо". К тому же, у нас есть потолок зарплат. На сегодняшний момент, мы не всегда финансово можем удовлетворить финансовые аппетиты футболистов, которыми мы интересовались и интересуемся. До закрытия трансферного окна осталось несколько дней. Да, нападающий нам нужен, но не на перспективу. Таких форвардов у нас хватает. Нам нужен такой футболист, который будет ставить точку и забивать голы.

А за год с копейками Хацкевич так и не понял, что у Динамо нет центра поля? Нет ни плеймейкера, не какого-либо креативного полузащитника! Мы против Аякса выходим с тремя опорниками: Шепелевым, Буяльским и Сидорчуком! И Гармаша ещё четвертого выпускает на замену! И никто из них не способен отдать точный пас вперёд! Как с такими деревьями в центре поля без мысли, техники и скорости можно расчитывать на серьёзные результаты? Уже хотя бы Шапаренка выпустил бы со старта и Че Че дал бы шанс! Так нет же бл*ть, надо главное не пропустить как всегда! А то, что даже с этими костоломами мы могли получить 4 гола легко, так это неважно, да? Короче Хацкевич как тренер ноль, ему надо менять профессию!
Пацаны еще не стали мужиками. Вот когда станут, ждут нас одни победы! А если серьезно, не понимаю решений этого ГТ. Проколы во всем! Вот он говорит, что 4 МЕСЯЦА ИЩЕТ НАПАДАЮЩЕГО! А что ты раньше делал? Зачем перед ЛЧ отдали всех форвардов, кто был. Или не знали, что еврокубки будут, к которым нужно было подойти на пике формы? Вообще-то вначале покупают нужное, а потом продают ненужное. Короче, командочку сколотили шик да блеск, но, так сказать, для внутреннего потребления - для ЧУ! Главное, чтоб кротов обыгрывала. А в еврокубки - и не суйся, обломают, как вчера. Верно сказал Сидорчук: «Аякс» показал нам наш футбольный уровень». И он, как оказалось, ниже среднего. Лично я не знаю, что делать. Одни кричат: ХАНа - в отставку, другие - гнать жирных котов. Наверное, только при ВВЛ команду действительно строили, заранее зная, какие игроки, на какие позиции нужны и для каких целей. И умеют это делать далеко не все. Пускай Суркис решает, он в свое время заварил эту тренерскую чехарду, закрывал глаза на покупку бездарных игроков типа Андре. Процесс продолжается. Уверен, не все купленные бразильцы придутся ко двору. Не сомневаюсь, что и ЛЕ нынешнее Динамо благополучно провалит. Классно написал один болела с сайта Динамо от Шурика, комментируя основной принцип нынешнего ТШ :

Мы "усилились" Че Че
И хотим пройти в Эл Чэ?!
Думали, что без напряга
Два забьёт один Супряга?


Сховати
serg21, всех нападающих - это Шмараес который тупо плюнул в лицо клуба? или Бамбукани, которому только играть в ЛЧ подавай, лечить травмы по пол-года суммарно в своих бельгиях, да баланс проверять на карточке, а он там охренеть какой не малый! Только про мега-Хльобаса не вспоминайте, который тоже ушел свободным агентом в соплях...
Суркис, продай клуб в надежные руки, ведь был же Ярославский с Металлистом, хороший пример!!! Уж селекцией занимается точно не тренер! Всех ребят с динамовским сердцем на почетную заслуженную пенсию!!!
Сховати
Александр, лол что? Ахметову, чтоб сделать очередной фарм? или Пете поиграться и выбросить через пару-тройку лет? Ярославский дал явно понять, что вкладывать в укр. футбол он не намерен. Да исам Суркис уйдет только вперед ногами...
Все испортили 2 терпеливые победы над кротами )))) Хацкевич решил , что поймал игру ....А так бы уже нас мучил сейчас Шацких ))))
Все испортили 2 терпеливые победы над кротами )))) Хацкевич решил , что поймал игру ....А так бы уже нас мучил сейчас Шацких ))))
Якщо чесно, не вірилось, але десь глибоко в душі була надія...
І тут "гостроатакуюча тактика з високим пресингом" принесла аж один момент біля воріт Аякса...
Сумно...
Искали нападающего, а здесь всю полузащиту менять нужно...
До матчу з Аяксом я продовжував вірити в Хацкевича, але вчора все стало на свої місця. Взагалі не було помітно за рахунок чого вони збиралися перемагати. За рік та три тренувальні збори вже можна було поставити хоч якусь гру, а вчора нічого: ні тактики, на бажання - просто провал. Програвати не ганебно, ганебно програвати ось так, перед очами 43 000, які прийшли в такий пізній час в будній день. Після вчорашнього матчу не було взагалі емоцій, ні смутку, ні розчарування - просто пустота.
А у нас є три варіанти - Кучук, Вернидуб, Григорчук. Ігор Михайлович, слово за вами...
Сховати
mister Jambo, ні тактики, на бажання... добавлю сюда еще ни физухи - а тренер то физрук, правда? рит.
Сховати
Alex Black, Циганков обіцяв "померти" вчора на полі ??
Так воно і відбулося !!! Він і вся команда "померли" ще в першому таймі після 23 хв!!! А в другому таймі так взагалі після 70 хв повертались назад усі пішки!!!!Подивіться повтор після 70 хв , коли гравців Аякса в контратаці було 5-6 чоловік проти наших 4-5...
Добре , що гравці Аякса не виявилися гробарями і не "похоронили" нас ще в першому таймі!!!
mister Jambo, по ділу! Навіть соромно порівнювати гру Динамо з грою Зорі. Остання однозначно має тренерські напрацювання і певні ігрові комбінації, які дуже добре проглядались в матчах ЛЄ. Хацкевич не навчив команду нічого, мало того, гра пропала зовсім.

Не знаю чи треба розглядати Вернидуба. Тут треба міняти багатьох фізруків. Вернидуб в моделі Суркіса приречений на деградацію, як наслідок загубиться дві команди - Зоря, ну і Динамо (хоча воно вже загубилось)
Сховати
James, все таки думаю що Вернидуб заслужив потренувати команду рівня Динамо. В Росію він не поїде, а в Європу в серйозний клуб його не візьмуть. Динамо - його єдиний шанс на підвищення.
Чому в топ-чемпіонатах тренерів які чогось досягли з середняками беруть в топ-клуби, а ми беремо тільки "динамівські сердце" ? (Реторичне питання)
Риба гниє з голови.
Які були настанови, так і грала команда.
Лучше бы вчера в наши ворота все влетело...может быть и кышнули этого супер тренера после такого позора...