29 серпня 2018 00:43
28

Александр ХАЦКЕВИЧ: "Было много технического брака в передачах. Каждый пытался избавиться от мяча"

Послематчевая пресс-конференция тренера "Динамо" Александра Хацкевича.


- В чем причина, что бразильские новички "Динамо" не играют? Ведь усиление было под Лигу чемпионов.


- Они приехали с другого континента, где играют в другой футбол. Когда Че Че играл с "Александрией" и в Одессе, соперники оборонялись в одну линию. Для них это еще не понятно. К тому же, Кендзере и Вербичу тоже понадобилось какое-то время. Они пришли к этому футболу. Больше всего времени с нами провел Че Че. Все остальные ребята еще пытаются играть в романтический футбол. Чего нам сегодня на самом деле и не хватило.

- Почему Русин не вышел в основе? За счет чего хотели победить?


- Когда назначили пенальти в наши ворота, мы начали бояться пропустить. Начали садиться вниз. Но будем откровенными, класс футболистов "Аякса" на сегодняшний день выше. Да, хотели больше играть через фланги, но было много технического брака в передачах. Каждый пытался быстрее избавиться ото мяча. В Амстердаме мы играли более раскрепощенно. Русин? Больше старались играть за спину защитникам. Рассчитывали на скорость Супряги. Русин же хорош в штрафной площади. Но Супряга зависимый футболист. До него редко доходил мяч. Здесь больше вопросов нашим полузащитникам.


- Насколько игроки выполнили установку на матч?


- Они выполнили ее только в первые 15 минут. Когда было давление, создавались моменты и стандартные положения. Потом это все развалилось. Появилась неуверенность. Мы очень быстро теряли мяч. В чемпионате Украины нам не хватает таких интенсивных матчей. Это тоже опыт. Да, могло произойти чудо, забей мы в начале игры. Все-таки мы играли при своих болельщиках. Но у "Аякса" здорово сыграл вратарь. Все равно класс голландцев сегодня выше.


- Если до Супряги мяч не доходил, то почему он играл полный матч? Оправдал ли себя выход Гармаша вместо Шепелева?


- Претензии должны быть к полузащитникам, а не Супряге. Мы не могли использовать его скоростные качества. Пытались, но передачи были неточными. То же самое было, когда вышел Русин. Гармаш более опытный игрок. Надеялись на его хладнокровие. Но он сделал две-три ошибки и сразу же потерялся. Эта замена ничем не усилила нашу команду.


- Игроки "Аякса" нанесли около 25 ударов по воротам.


- "Аякс" - атакующая команда. Мы очень много им позволили. Такой счет благодаря Бойко.

Так а чем на сборах занимались???
Смотрел начало этой прессухи. Задали вопрос про бразильцев. Хацкевич завис на секунд 10, начал что-то придумывать, и выдал этот перл. Жаль что журналист тоже наверное "свой", не стал окончательно умножать дурака на ноль. Ведь суть в том, что при нормальном подходе никакой акклиматизации не нужно. Легионеров берут под конкретную игру и модель игры (существующую или ту, которую будут наигрывать на сборах). Человек должен сразу войти в игру и заиграть. Ну это я как не тренер так думаю.

Ну вот как мОраес - ну взял и 6 мячей положил (опустим детали что кому и как, это не столь важно).

Получается что в динамо тренерит физрук, который не может поставить селекционной службе "Техническое Задание" кого нужно найти, с какими данными и игрой. Более того, футболистов он самолично наверное и не просматривает. Вобщем набрали баскетболистов и теперь будем учить их играть в футбол.

Хацкевич - полный ноль. Его мало того что нужно убрать с позиции главного тренера - его нужно убрать с команды совсем, как и лужного/шацких. Эти люди не умеют мыслить, а без этого в футболе никак
Аякс заслужено выиграл! Динамо в ЛЧ делать нечего с такой игрой....было бы не правильно если бы каким то невероятным чудом ДК вышел бы.....пока реалии таковы что Динамо команда уровня ЛЕ... видно конечно было невероятное желание и старание игроков, спасибо за это однозначно! но пока есть что есть... В ЛЧ позориться тоже нет желания...так как в ЛЧ команды типа Аякса считаются достаточно посредственными.. для нас же Аякс это топ соперник.....по игре заметно было очень, провалы в центре в обороне...и если в ЧУ этого не видно так как класс других команд до Динамо в принципе не дотягивает или такого же уровня, то Аякс показал нам все реалии...
В общем Аякс с заслуженной победой, удачи в ЛЧ! Динамо молодцы, бились как могли до последнего, Бойко красавец! Ждем достойной игры в ЛЕ...тут уже нам под силу тягаться с остальными командами.
То есть, пока мы бразильца не научим играть в украинский футбол против Черноморца на его огороде - никто против Аякса не выйдет ?
Можна давати різні коментарі і наводити різні причини, але команда банально тактично не підготовлена. І якщо на фоні команд УПЛ це не кидається так в око, адже клас наших гравців значно вище. То на фоні рівного, а подекуди і вищого за класом набору гравців (це я про Аякс), наші не знали, що роботи. Тактична варіативність дій кожного гравця дуже обмежена.
Ну і коментарі Хацкевича - це пісня. Ми випускаємо Супрягу бо хочемо забігати (він в команді 2 тижня), а от бразильцям (зокрема Че-Че, який пройшов з командою частину зборів) потрібно ще перелаштуватися на "не романтичний" футбол.
вопрос, чем сука на тренировках занимаетесь, что у вас брака много?!почему Аякс под прессингом с закрытыми глазами дает в 1 касание и дальше все делает также, а вы 2 паса связать не можете? может стоит начать серьезно разбирать соперника? может стоит изменить подход к тренировкам?
"- В чем причина, что бразильские новички "Динамо" не играют? Ведь усиление было под Лигу чемпионов.
- Они приехали с другого континента, где играют в другой футбол."

Еле сдерживаюсь от употребления нецензурных слов полового значения.
Тренер ты б-дь задолб-й.
А в других командах бразильцы играют из другой Бразилии?
Вот ,что ни говорите,а Игорь Суркис молодец.
Сделать из команды европейского уровня команду на которую стыдно смотреть- это нужен талант.
Вы только вспомните всех тренеров за последние 15 лет. Это же диагноз для президента.
Вот кто сказал Суркису,что Хацкевич тренер?
А кто сказал Суркису,что он может быть президентом?
Вопросы для психиатра.
Много технического брака - это результат отсутствия поставленной игры и слаженных командных действий в атаке. Аякс вчера преподал мастер-класс Динамо в созидании, в том, как можно (и нужно) синхронно ограниченной группой игроков создавать стопроцентные голевые моменты.
Надія якась була , а , може, вистрелять ? А розум казав, що буде все те саме -розум переміг , постріл получився не пострілом а пшиком. Раніше ще якось Гармаш , Буяльський грали більш різкіше ,навіть голи забивали інколи , зараз вони ніякі. Бую взагалі не видно на полі. В Гармаша психі пробиваються. Сидор завжди був мені не риба не м'со...Коротше кажучи вони досягли свого потолка, розвиватись вони вже не будуть, вони перезаключили контракти-життя вдалось.Цей півзахист не відповідає рівню ДК , якщо тут не буде гравців з технікою , пасом , швидкістю , з добрим баченням поля — то не має про що говорити , але Хаца гра Буї і Колі повністю влаштовує. Рік назад були ті самі обрізки, ті самі паси по-перек поля і назад захисту, від гравців м'яч при прийомі відлітав , як від стіни, паси віддаються або супернику ,або за лінію поля , награних зв'язків і комбінацій ,як не було , так і не має. Півзахист боїться іти в обіграш ,паси
дають куди небудь , кому небудь , ліжби на себе не взяти відповідальність. І мені здається, що при Хацу все це буде продовжуватись і через рік , гравці ,які прийшли в команду стануть такі самі дубові , або підуть по арендах , а будуть грати Буя і Ко. ПОТРІБЕН ТРЕНЕР! Кожен має свою кандидатуру , а я за Вернидуба.