27 серпня 2018 10:07
5

Андрей ШЕВЧЕНКО: "Если футболист приехал в сборную просто поиграть в футбол – его не будет в моей команде"

Наставник сборной Украины Андрей Шевченко рассказал о том, какой видит национальную команду.


"Команда должна уметь все: держать мяч, хорошо обороняться, уметь использовать пространство, то есть порой играть на контратаках. Играть только на контратаках и отбиваться – это футбол в никуда, он ни к чему не приведет. В этот футбол я не вижу смысла даже пытаться играть.


Для меня сейчас главное результат. Мы два года перестраивали команду, вводили новых игроков, поставили определенную стратегию, структуру игры команды. Для меня главное – попасть на чемпионат Европы, это задача номер один. Если мы попадем на чемпионат Европы, я выполнил свою задачу. Если нет – не выполнил.


Если футболист приехал в сборную просто поиграть в футбол – его не будет в моей команде. Для меня – это главная философия.


Я никому не гарантирую места в составе. Это футбол, это нормально. Сборная – не клуб. У футболистов нет контракта со сборной. У них должно быть желание приезжать, помогать, играть для своих зрителей, желание должно исходить от сердца, а не от контракта. Жду от футболистов 100% самоотдачи", – рассказал Шевченко программе Профутбол.


Напомним, матч Лиги наций Чехия – Украина состоится 6 сентября, начало игры в 21:45 по киевскому времени.

Если футболист приехал поиграть в гольф - добро пожаловать в мою команду
Нет, он еще должен "поиграть" в бадминтон, крокет, и керлинг. Или как минимум велоспорт.
Что творится в украинском футболе: диктор итальянского тв тренирует сборную, и еще и пытается умные речи говорить. Помоги нам , Господи!
Когда-то Синиша Михайлович выгнал из сборной Адема Льяича за то, что тот игнорировал гимн Сербии. При всей известной квалификации Адема Михайлович чётко понимал, что в сборной нет места человеку, для которого флаг и гимн страны являются абсолютно ничего не значащими и совершенно инородными. Интересно: понимает ли Шевченко разницу между натурализованным Марлосом, держащим руку у сердца при исполнении гимна Украины, и Ракицким, чуть ли не сплёвывающим при звуках мелодии гимна? А если понимает, то какие видит для себя оргвыводы?
Тогда зачем ты пихаешь Рахитского в сборную?? Балабол... иди назад к Королевской
А Коваленко!? Зачем он приезжает в сборную?