24 серпня 2018 15:12
1

Сергей КОВАЛЕВ: "После визита в Амстердам киевлянам будет непросто настроиться на "Черноморец"

Бывший полузащитник сборной Украины Сергей Ковалев считает, что сенсаций в предстоящем туре Премьер-лиги не намечается


В конкурсе прогнозистов пятый тур стал удачным для Андрея Полунина, выигравшего свою дуэль у нашего журналиста — 10:4. За счет этого общий счет стал 30:24 в пользу специалистов.


Результаты матчей предстоящего игрового дня попробует угадать экс-полузащитник сборной Украины Сергей КОВАЛЕВ.



Олимпик — Шахтер 0:2



По уровню индивидуального и командного мастерства горняки намного превосходят своего соперника. Хотя в некоторых матчах прошлых сезонов подопечные Романа Санжара заметно портили настроение оранжево-черным. Но в предстоящей игре, полагаю, Олимпику будет сложно разжиться очками.



Александрия — Ворскла 2:1



Моральное состояние александрийцев после поражения в прошлом туре от Динамо, думаю, не пошатнулось. Команда Владимира Шарана по-прежнему среди лидеров. А вот Ворскла пока выглядит не совсем убедительно. Об их проблем уже сказано достаточно, но это, на мой взгляд, главная причина такого старта.



Черноморец — Динамо 0:1



После визита в Амстердам киевлянам будет непросто настроиться на Черноморец. Еврокубковые поражения забываются дольше. Хотя наверняка Александр Хацкевич прибегнет к ротации состава. По накалу этот матч должен получиться интересным, а все, как мне кажется, решит один забитый гостями мяч.



Мариуполь — Львов 2:1



Думаю, в Мариуполе встретятся два примерно равных соперника. Но изменения на тренерском мостике всегда несут за собой какие-то изменения в игре. А сразу привыкнуть к требованиям нового наставника непросто. После такого напряженного старта сезона непросто сейчас и мариупольцам, особенно в физическом плане. Тем не менее команда Александра Бабича уже не обременена еврокубками, значит, выложится полностью.



Карпаты — Арсенал-Киев 2:0



Нынешняя игра у Карпат смотрится лучше. Состав у них, в принципе, сыгранный, в отличие от новичка Премьер-лиги. У подопечных Фабрицио Раванелли, на мой взгляд, пока мало взаимопонимания…



Заря — Десна 1:1



После такой сложной игры в Лиге Европы, как с Лейпцигом, луганчанам непросто будет прийти в себя, особенно в функциональном плане. А Десна, хоть и однажды, но показала, как нужно играть на выезде против команды, участвовавшей в еврокубках…



Сергей ДЕМЬЯНЧУК

конечно не просто!
"смотрители" календаря просто так поставили выезды во время квалы ЛЧ, против таких команд, с которыми вечно геморой? Выезд в Мариуполь был назначен между играми со Славией. теперь выезд в Одессу между матчами с Аяксом.