23 серпня 2018 23:27
20

"Заря" выстояла в поединке с "РБ Лейпциг", играя более 70-ти минут в меньшинстве после удаления Леднева

Заря удивила всех и прошла в предыдущем раунде квалификации, выбив из турнира грозную Брагу, пишет zbirna.com. Сыграв вничью 1:1 в Запорожье, луганчане смогли дважды отыграться в Португалии и за счет голов на выезде подопечные Юрия Вернидуба смогли продлить свою еврокубковую кампанию.

На пути в групповой турнир Лиги Европы луганчанам осталось сделать еще один шаг. Первая попытка в соперничестве с немецким Лейпцигом состоялась 23 августа в Запорожье. Команда Юрия Вернидуба уверенно начала матч, и с хорошим настроем искала свое счастье в атаке. Однако ситуация перевернулась с ног на голову на 17-й минуте игры, когда новичок луганчан Богдан Леднев в простой ситуации получил прямую красную карточку. Футболист решил отомстить сопернику, ударив его ногой лежа на газоне после нарушения со стороны немца. Рефери решил наказать нашего футболиста радикально, отправив в раздевалку.

Лейпциг бросился на ворота Зари с удвоенной энергией, но луганчане достойно сдерживали соперника (немцы нанесли за 90 минут 30 ударов) и даже пытались атаковать вдесятером. Были неплохие моменты у хозяев довести свои шансы до голевой атаки, но все же главное внимание Заря сосредоточила на обороне, чтобы не пропустить на своем поле и сохранить шансы на общий успех в этом противостоянии.

Лига Европы

Раунд плей-офф. Первый матч

Заря – РБ Лейпциг – 0:0

Заря: Луис Фелипе, Тымчик, Вернидуб, Сваток, Михайличенко, Харатин, Силас, Караваев (Гордиенко, 83), Леднев, Хомченовский (Кабаев, 59), Рафаэль (Кочергин, 57).

РБ Лейпциг: Мвого, Мукиэле, Конате, Орбан, Сараччи, Лаймер, Ильзанкер, Демме, Брума, Кунья, Вернер.

Удаление: Леднев (17).

Другий раз звертаю увагу на Харатіна - кращий за будь якого нашого опорника, цікаво було б подивитися на цифри.
Скажите мне кто-нибудь,плиз,Аякс правда сильнее Лейпцига?
Евген, сильнее. Тем более лейпциг не совсем основой играл.
Евген, Лейпциг однозначно сильнее чем Аякс...
Евген, Просто Динамо непонятно какой футбол играет, пришли в команду 3 бразильца, но их нужно адаптировать, что бы на следующий сезон хотя бы заиграли, зачем с ними вообще тогда контракт подписывали, если они не играют))
Почему Харатин играет за Зарю,а Гармаш за Динамо?!
Vova, ответ прост, у Гармаша папа или мама или дедушка более влеятельны и с большим Динамовским сердцем и Гармаш к тому же лучше играет в покер...
Леднев красавец!
Будем посмотреть, мне кажется Лейпциг дома сыграет сильнее. Но все равно Заря МУЖИКИ!
Ватель, куда уж сильнее, расстреливали рамку весь матч со всех возможных позиций
Молодцы, болел за них больше чем вчера за динамо во втором тайме. Игроки откровенно слабые, но как играют и бьются - это дорогого стоит. Конечно, то что не пропустили это значительно повезло, но все же. Если вернидубу удастся протащит команду в группу, то надо не задумываясь забирать тренера. У него бревна кривоногие в пас из обороных выходят и атаки обдуманые проводят. А у нас многомилионные игроки не отбой играют.
Дід Панас, не надо принижать игроков Зари, Сваток Вернидуб очень приличные ЦЗ, да и центр поля Харатин как не прискорбно один заменяет нашу тройцу Сидор-Буя-Гармаш, Силас как говорил Маркевич тотаке. Гордиенко нравиться с техникой и любую позицию закрывает, Рафаэль явно сильнее Беса
Deuckalion, да бред, какой харатин, какой силас со сватком. Самые посредственные игроки не уровня динамо. Просто если есть тренер, который всех строит и всем дает указания как и где играть, то все и играют и бегут. А если тренер только думает какую картошку вечером приготовить, то и игроки по полю потерянными ходят, хоть месси с роналду возьми. Против упл это незаметно, а в еврокубках сразу провал. И это уже второй год.
Дід Панас, с тобой все ясно после слов "болел за них больше чем вчера за динамо".
Настоящий болельщик Динамо НИКОГДА такого не скажет!
Dynamix, вчера во втором тайме все было понятно. Мы уже вылетели и игроки динамо с этим смирились ходя второй тайм пешком и ни создав НИ одного момента. А эти после удаления завелись и стали играть еще лучше и если бы пропустили это было бы в разы несправедливей, чем пропусти 4 динамо. Поэтому нервы на пределе были. Если клуб хочет играть и бьется до свистка, то хочешь-не хочешь а начнешь за него болеть. А если игрокам самим целый тайм пофиг на результат, то даже смотреть тот позор не хочется. Вот в чем разница.
Дід Панас, у меня "боление" идет из сердца где-то, поэтому я не могу не болеть за Динамо, независимо от игры и результата! Именно это я имел ввиду!
Но тебе этого не понять, ведь ты обычный глор! До свидания!
БРАВИССИМО! ХАНа - в подмастерье к Вернидубу!