23 серпня 2018 20:55

"Зенит" одержал волевую победу над "Мольде" в первом матче раунда плей-офф Лиги Европы

В первом матче раунда плей-офф Лиги Европы «Зенит» принимал на своём поле норвежский «Мольде». Встреча проходила на стадионе «Санкт-Петербург» и завершилась волевой победой хозяев со счётом 3:1.

Гости вышли вперёд в счёте благодаря точному удару Эйрика Хестада на 42-й минуте. На 71-й минуте форвард «Зенита» Артём Дзюба счёт сравнял, а ещё через девять минут гол нападающего Антона Заболотного обеспечил преимущество на табло уже российской команде. Ещё один мяч за «Зенит» на 90-й минуте записал на свой счёт защитник Миха Мевля.

Ответный матч «Мольде» и «Зенит» проведут в Норвегии на стадионе «Акер». Встреча пройдёт 30 августа.

Лига Европы. Раунд плей-офф. 1-й матч
23 августа 2018, четверг.

Зенит 3:1 Мольде
Голы: 0:1 – Хестад – 42, 1:1 – Дзюба – 71, 2:1 – Заболотный – 80, 3:1 – Мевля – 90