23 серпня 2018 18:50

Ковач: рад, что в Германии намечается конкуренция за чемпионский титул

Главный тренер «Баварии» Нико Ковач поделился ожиданиями от нового сезона. Очередной розыгрыш чемпионата Германии среди команд Бундеслиги стартует в грядущие выходные. При этом «Бавария» уже выиграла Суперкубок Германии, разгромив «Айнтрахт» со счётом 5:0.


«Конечно, я хочу выиграть чемпионат Германии. Но я также рад, что у нас будет конкуренция в борьбе за титул. Конкуренция делает борьбу более интересной. Когда у тебя есть сильные соперники, ты и сам должен играть очень хорошо, даже лучше.

Я уверен, что мы удачно стартуем в новом сезоне, мы готовы, находимся в хорошей форме. В то же время мы не должны недооценивать соперника.

Что касается слов Роберта Левандовски об отсутствии поддержки в прошлом сезоне, я не могу это комментировать. Я не был в «Баварии» в прошлом сезоне. Конечно, каждый из нас хочет чувствовать поддержку и любовь. Но самое главное, что сейчас Левандовски мотивирован, сохраняет отличный настрой. Он здорово тренировался, уже успел забить важные голы. Вы и сами видите, что он хочет отдаваться без остатка за «Баварию». Я доволен его отношением», — приводит слова Ковача пресс-служба «Баварии».