23 серпня 2018 15:49

Александр ЯКОВЕНКО: "Если бы "Динамо" реализовало свои моменты, мы бы сейчас смотрели на 3:3"

Эксперт програми "Ніч Ліги чемпіонів" на телеканале "Футбол 1" Александр Яковенко рассказал о своих впечатлениях после матча "Аякс" - "Динамо". Напомним, киевляне проиграли футболистам из Амстердама в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов со счетом 1:3


"То, что гол забили – хорошо, конечно. Но игра оставляет желать лучшего. Впрочем, будем считать, что проиграли только первый тайм. У "Динамо" были моменты, но они их не реализовали. "Аяксу" немножко повезло с рикошетом в ситуации со вторым голом. Потом моральное преимущество было за ними. Но если бы "Динамо" реализовало свои моменты, мы бы сейчас смотрели на 3:3.


Ошибки в обороне? В чемпионате Украины нет таких исполнителей, такого прессинга, на "Динамо" такое давление не оказывается, поэтому в чемпионате Украины таких ошибок нет. Это чуть другой уровень. Сразу же какие-то недочеты и погрешности наказываются", - сказал он. "Желания было много и у "Аякса", и у "Динамо" Киев, но, наверное, у голландцев просто больше мастерства. Так получилось, где-то сопернику больше повезло – и вот такой результат. Будет ответная игра, это еще не точка. Надо выигрывать, есть шансы. Счет не 4:1, не 5:1, а 3:1, если забивается гол в начале игры, то можно совершить камбэк. Я, конечно, верю, что "Динамо" пройдет. 12-й игрок будет с ними. Поэтому надеемся на заполненный НСК "Олимпийский" и поддержку зрителей", - резюмировал Яковенко.