23 серпня 2018 11:44
2

Игорь ЛИННИК: "1:3 – счет рабочий. Не без шансов"

Игорь ЛИННИК

Главный редактор «Футбольного клуба» Игорь Линник на своей страничке в Facebook поделился мнением относительно вчерашнего противостояния в рамках плей-офф квалификации Лиги чемпионов между «Аяксом» и киевским «Динамо» (3:1).

«Динамо» в Амстердаме, с одной стороны, выдало худший в этом сезоне результат, а с другой, провело лучшую в сезоне игру по движению и командной скорости. На пропущенный быстрый гол отреагировали неплохо, минуте к 10-й успокоились, а затем где-то до 30-й и вовсе имели преимущество. Счет 1:1 вполне могли обратить в свою сторону, но подвели эмоции.

После неназначенного пенальти на Цыганкове, который все же был (но Бог с ним, проехали), совсем потерял контроль над собой Гармаш. Было видно, что желтая от него не уйдет, и она не ушла. С его заменой или хотя бы выволочкой, увы, чуть тренеры запоздали.

А еще, с моей точки зрения, с эмоциями не справился не только Гармаш, другие тоже не смогли быстро забыть тот самый эпизод, и до свистка на перерыв уже действовали без нужной концентрации. Чем «Аякс» здорово и воспользовался.

Даже притом, что второй гол «Динамо» пропустило после рикошета, а третий – привезло себе на плечах, после потери в результате неаккуратного выхода в атаку (когда никто никого не держал в своей штрафной), всему этому причина – именно эмоции!

А цена проваленной заключительной 10-минутки первого тайма – поражение в два мяча... Могло быть больше? По отдельным моментам – да. Но могло быть и меньше... И могли вообще не проиграть, будь у ребят больше выдержки (а может и опыта).

Я настаиваю на том, что ключевые ошибки команда совершила тогда, когда игра уже ей давалась, а соперник выглядел немного растерянным. Жаль, но, с учетом рецидивного поведения Гармаша, и не скажешь, что это поражение совсем несправедливо. Тем не менее, 1:3 – счет рабочий. Не без шансов», – написал Линник на своей странице в сети Facebook.