22 серпня 2018 12:45
6

Канал "Футбол": хроника одного дня позора

Телеканал «Футбол» и раньше не слыл достоверным и точным ресурсом, но на выходных он просто таки «пробил дно». Детали – в материале блоггера «Трибуны» Fedclaim.


– Утро воскресного дня с телеканалом «Футбол» получилось насыщенным. В кои-то веки решил посмотреть полный выпуск новостей и не разочаровался.


Сначала я узнал, что скауты «Динамо» каким-то чудом перехватили игрока «Шахтера» Сиприано и тут же отдали его в аренду в швейцарский «Базель». Наверное для того, чтобы горняки не смогли его найти в Киеве. Речь, видимо, шла о защитнике киевлян Самбрано, который к тому же перуанец, а не парагваец. Смешались в кучу кони, люди... (с)



Потом оказалось, что полузащитник Иван Петряк, иногда игравший на позиции защитника, перейдя в аренду в венгерский «Ференцварош», неожиданно стал форвардом. Видимо, на телеканале посчитали, что если футболист забил 3 гола в 5 матчах, то он таки форвард.



А дальше грянула настоящая сенсация: у Андрея Ярмоленко в Англии есть двойник! Пока настоящий Ярмоленко сидел весь матч за спиной Пеллегрини, кто-то очень похожий в его футболке отыграл 23 минуты в матче с «Борнмутом». Надеюсь это поможет Андрею сэкономить силы в сильнейшей лиге мира и посрамить экспертов.



«Барселона» за уик-энд провела сразу два матча: в одном разгромила «Депортиво» из Сегунды – 3:0, в другом, против «Алавеса», Лео Месси сделал дубль и стал автором шеститысячного гола клуба. Ну это же сама «Барса», скажете вы, для неё два матча за два дня так, семечки.




И это всё за один выпуск! Ребята, ну нельзя же так, пощадите нас.


Ну и в конце самое сладкое, так сказать вишенка на торте. В субботнем выпуске новостей, который вышел в эфир в перерыве матча Серии А «Лацио» – «Наполи», ведущая сообщила, что некто Канэ помог «Тоттенхэму» обыграть «Фулхэм» в лондонском дерби. Канэ? Футболист, забивший за 4 последних сезона 154 гола во всем турнирах, Канэ? Лучший молодой игрок АПЛ 2014/15 гг., лучший бомбардир АПЛ (2 раза) и последнего чемпионата мира, Канэ? Вы серьёзно???

P.S. Напоследок хотелось бы искренне пожелать журналистам телеканала подтянуть матчасть, но, видимо, копаться в гардеробе Суркисов им намного важнее и приятней.
Рубрика эпические "киноляпы".
Им нужны редакторы, которые если и не тянут в футболе, то хотя бы имеют минимальную эрудицию на уровне 8-класника
и старательно выверяют тексты :)
Но 3 ляпа могут иметь даже очень простое и смешное обьяснение:
1) парагваец - перуанец = Т9
2) Форвард появился в тексте вместо оригинального бомбардира
3) Никакого Депортиво из Сегунды там нет. А есть некорректое сокращение от Deportivo Alaves. Которое
опять-таки сделать может только далекий от футбола человек.
И опять-таки, есть 1%, что это был не редактор кАналов, а ресурс, с которого они перепечатали/перевели.
И еще 0,01%, что на языке оригинала, например суахили, действительно Депортиво Алавес принято сокращать до Депортиво, так же как у нас
(ну и в большинстве европейских стран), Real Club Deportivo de La Coruña сокращают до Депортиво.
И еще один косяк. Тут конечно он потому, что это САМЫЙ НЕЗАВИСИМЫЙ кАНАЛ, и именно поэтому он упорно ставит кротов на первое место (третий скрин сверху). Хотя даже сайт УПЛ https://www.upl.ua/ua указывает, что первые совсем не допинг-клуб)
Harry Edward Kane - Харру Эдвард Канэ, ненуашо?
Канэ прям зашло!!!Аплодирую стоя)))
Нарру Канэ - молодой африканский форвард тт
сами себя закапывают