20 серпня 2018 10:50
13

Шевченко может вызвать в сборную защитника, выступающего в Испании

Сегодня главный тренер сборной Украины, как и положено по регламенту, объявит имена легионеров, которые приедут в национальную команду на матчи Лиги наций против Чехии и Словакии. Как стало известно zbirna.com, в этом списке может появиться одно новое имя — тренерский штаб сине-желтых положил глаз на защитника молодежки Василия Кравца, выступающего в испанском клубе Луго.


Матвиенко мало играет, а Соболь не играет вообще

По всей видимости, проблема левого защитника сейчас в сборной, как никогда, актуальна. Два основных исполнителя, которые играли при Шевченко в минувшем отборе, в этом сезоне на поле выходят редко. Николай Матвиенко один из двух матчей за Шахтер провел в центре обороны, а Эдуард Соболь до сих пор ищет новый клуб и тренируется с дублем горняков.

Подарок на день рождения?

Луго — клуб второго испанского дивизиона. В минувший уик-энд в поединке 1-го тура Сегунды он проиграл на своем поле Малаге (1:2), а Кравец провел на поле все 90 минут. В Испанию 21-летний воспитанник львовских Карпат (сегодня у него день рождения!) переехал в начале 2017-го, но за год провел только 10 матчей. Стабильное место в основе Василий получил уже весной этого года, и в 15-ти поединках выполнил четыре голевые передачи.


Макаренко!
Ой проблема - два крота -баночника не имеют практики, знали с кем подписывались где исмаили "БОГ бровки" у клуба, котрому даже дискву не дали нормально чтоб играл ;). А кротов -баночников спокойно заменят те же Цуриков и блее молодой Михайличенко (благо ИМС отдал парня к Вернидубу, где он играет и прогрессирует, а не греет банку) играют в клубах сейчас стабильно, так что не велика потеря кротов-баночников ;)
Михайличенко!
Шахта мало того, что двум талантливым пацанам карьеру загубила, так еще сборной гадит...
Сховати
Yuval, сами знали куда идут. Для многих жирный контракт на лавочке важнее игры за сборную, так что может ничего не загубила)
Я когда-то писал, (еще до Пиварича), что Вася Кравец - это второй Лужный, только слева. И по манере игры и по характеру. Нужно было его забирать, но как всегда селекция прошляпила.
Сховати
Игорь, уважаемый, а кто вы чтобы так утверждать? может у вас контракт в одном из грандов Европы? И почему тогда Кравец не в этом клубе, а где то там во 2м дивизионе Испании?
Сховати
Alex Black, что за чушь вы несете? Во первых, выше статистика, а во вторых я видел его игры в Карпатах. Ему было 19, когда уехал в Испанию. У парня огромный потенциал. Он еще поиграет и за какой-нибудь серьезный клуб. Тоже самое я писал и об Лунине и эксперды вроде вас ставили мне минусы.
Сховати
Игорь, Может быть он и хорошо, для низших лиг испании на данный момент, никто не спорит, но ту вот преде глазамив заре бегает Михайличнко и в Александрии расцвел опытный Цуриков наконец.
Походу Шева не в курсе, что в Польше играет Костевич, один из лидеров Леха
Сховати
Marwal, это того Леха ,который вылетел ,как и все остальные клубы Польши из еврокубков ещё на стадии предварительной квалификации от команд из Люксембурга и Болгарии ? К слову, Костевич уже три матча подряд не попадает в заявку клуба
Сховати
VV4, ну на секундочку, Лех вылетел от ничем не хужего Гента, а Костевич играл , если я не ошибаюсь, два матча против них( один точно).
VV4, Костевич лідер Леха і має нормальну пресу. не грає по причині травми. перед відповіддю з Гентком отримав травму на розминці. поляки дуже жаліли, що він травмувався. окрім того тренер Леха однією з причин поразки від бельгійців і назвав відсутність Костевича