19 серпня 2018 13:58

Руслан ФОМИН: "Что касается игр с "Бордо", то будем откровенны, эта команда была сильнее нас"

Нападающий «Мариуполя» Руслан Фомин в интервью каналу «Футбол 1» подвел итоги противостояния с «Бордо» и рассказал о подготовке команды к матчу с «Ворсклой».


- После матча с «Бордо» прошло уже достаточно времени и можно сделать какие-то выводы. Уже наверное и в команде обсуждали эти матчи. Что можешь теперь сказать об этих играх?

- В первую очередь, получили опыт международных игр. Сыграли на современных стадионах с хорошими командами. Что касается игр с «Бордо», то будем откровенны, эта команда была сильнее нас. Хотя у нас тоже были свои моменты в домашней игре. И если бы не пропустили те два мяча в Одессе, то могли с ними еще побороться.


- Вы забили в Лиге Европы два мяча и стали лучшим бомбардиром команды в турнире. В очередной раз доказали, что есть еще порох?

- Да, удалось забить два гола. Но это, прежде всего, заслуга команды. Благодарен ребятам за доверие. Это командный труд. Гол со штрафного? Хорошо пробил, перебросил «стенку» и попал в незащищенный вратарем угол.


- Команда уже восстановилась физически после матча с «Бордо»?

- Был долгий перелет. Летели ночью... Пока чуть-чуть тяжеловато. Сейчас восстанавливаемся. До игры с «Ворсклой» есть еще время. Должны подойти к этой игре в хорошей форме.


- «Ворскла» нестабильно начала чемпионат. Соперника можете охарактеризовать?

- «Ворскла» всегда славилась своим бойцовским духом и характером, очень сильно они играют дома при своих зрителях. Это будет их первая домашняя игра. У нас не очень хорошая статистика против них в чемпионате. Надеюсь, мы сможем её прервать.


- В Полтаве вашу команду ничья устроит?
- Ничья на выезде - это хорошо. Но у нас сейчас такое положение в турнирной таблице, что нам нужны очки для того, чтобы бороться за попадание в первую шестерку.