18 серпня 2018 11:11

Денис ФАВОРОВ: "Попадание "Десны" в первую шестерку - это вполне реальный вариант"

Капитан "Десны" Денис Фаворов поделился своими ожиданиями от предстоящего поединка с "Карпатами".


- Денис, как проходит подготовка к матчу с "Карпатами"?
- Настроение в команде хороший. Мы претерпели определенные неудачи на старте, но сейчас не время опускать руки. Нужно двигаться дальше. Впереди еще много игр.


- "Десна" уже провела четыре поединка в УПЛ. Каковы первые промежуточные впечатление от элитного дивизиона?

- Мы очень долго к этому шли. Сейчас понемногу притираемся. Думаю, еще 3-4 тура и будем иметь определенный результат.


- Поражение на старте от чемпиона - одно дело, зато неудача в прошлом туре с "Черноморцем", наверное, вас серьезно огорчила. Судьбу вашего противостояния с одесситами решил один момент, который принес победу "морякам".
- Проигрывать обидно всегда. Считаю, что с каждого поражения нужно делать определенные положительные выводы. Надо устранять ошибки и не повторять их в будущем. Надеюсь, мы так и сделаем.


- После уверенной победы "Десны" над "Мариуполем" в Украине заговорили о серьезных амбициях черниговской команды. Почему бы не побороться за еврокубки?
- Думаю, нам еще очень много надо работать. Попадание в первую шестерку? Это вполне реальный вариант.


- Вы говорите о непростом пути "Десны" в УПЛ. Насколько в городе ощущается праздничная атмосфера в связи с долгожданным выходом в сильнейший дивизион?
- Конечно, для наших болельщиков это очень важно. Они никогда не видели матчей Премьер-лиги в родном городе. Люди мощно поддерживают нас, футболистам очень приятно играть, когда они за спиной чувствуют поддержку заполненного стадиона. Мы играем для наших болельщиков и стараться в дальнейшем их радовать.


- В составе "Десны" достаточно опытных футболистов. Кого можно назвать лидером коллектива?
- Наша сила в единстве. Команду пополнили много новых исполнителей. Надеюсь, что дальше наше взаимопонимание будет становиться еще краше.


- В 2012-м вы приезжали во Львов в составе киевского "Арсенала", однако на поле так и не вышли. Кажется, больше с "Карпатами" ваши пути не пересекались.
- История моих взаимоотношений с львовским клубом ограничивается только встречами с дублирующим составом. В Премьер-лиге никогда против них не играл. Однако могу сказать, что "Карпаты" - это особый футбол, особые эмоции. Команды с запада - это, прежде всего, характер и бойцовские качества.


- Как вам выступления "зелено-белых" в этом сезоне?

- Я видел нарезки всех четырех поединков "Карпат" на старте сезона. Тренерский штаб укажет нам на важные моменты накануне нашего матча.