17 серпня 2018 10:03
2

Болельщики "Браги" - о матче с "Зарей": "Что нужно сделать, чтобы снять украинское проклятье?!"

Болельщики "Браги" шокированы итоговым результатом противостояния с "Зарёй". Они уверены, что их команда играла сильнее и интереснее и должна была выходить в следующий раунд. Также многие из них были удивлены словами Вернидуба о том, что у "Зари" бюджет намного меньше, чем у "Браги". Они отмечают, что в чемпионате Португалии постоянно борются за призовые места, несмотря на то, что у "Порту", "Бенфики" и "Спортинга" бюджет в разы больше. А в Лиге Европы в прошлых сезонах "Брага" неоднократно обыгрывала клубы с очень солидными бюджетами, но никогда никто не делал на этом акцент. Мало кто из португальцев нашёл в себе силы поздравить "Зарю".


Mario: Честно говоря, я думаю, что уровень и качество игры украинцев гораздо ниже, чем у "Браги". Этот результат - большой провал для клуба. Всякий раз, когда "Брага" играла быстро - они нервничали, но при этом мы два раза пропустили голы. Это неприемлемо.


Pedro: Этот вылет из Лиги Европы словно ведро холодной воды для "Браги". В начале сезона мы все были полны ожиданий, но команда провально выступила в еврокубках. Вылетела гораздо раньше, чем все ожидали. Но сейчас самое главное не отчаиваться и развивать этот проект, эту команду. У нас хорошие перспективы и нужно много работать, чтобы всё было хорошо.


Raul: Рафаэль и его скорость, а также Караваев и его интеллект, стали ключевыми факторами для "Зари" в этой победе над "Брагой". Провальное выступление "Браги", которая вылетает уже в третьем квалификационном раунде. Впереди нас ждёт только борьба за национальные трофеи.


Marcio: Теперь мы будем ждать сильного выступления от "Браги" в чемпионате Португалии. Кроме матчей с "Бенфикой", которая всегда легко выигрывает у нашего клуба.


Topic: Главный тренер "Зари" после матча специально подчеркнул, что их клуб имеет бюджет намного меньше, чем у "Браги". В чём суть этого заявления? Он хочет сказать, что это имеет ключевое значение? Но у нашего клуба не так и много денег. Разве можно сравнить бюджет "Браги" с "Порту", "Бенфикой" или даже "Спортингом"? У нас скромный клуб и мы сами зарабатываем себе на жизнь. Мы просто дешёво покупаем и относительно дорого продаём игроков. У нас нет солидного спонсора или больших денег от ТВ. Что мешает украинцам работать по такой же схеме, что и "Брага"? Для меня странно, что тренер "Зари" сказал это именно после того, как они нас обыграли. Я бы принял такие слова в случае поражения украинцев, в этом была бы логика. А вот когда ты выигрываешь и стараешься подчеркнуть ценность своей победы таким вот образом… Это неправильно, на мой взгляд.


SCB: Если говорить о еврокубках и бюджетах, то кто может сравниться с английскими клубами? Они получают десятки миллионов евро каждый год от ТВ, у них богатые владельцы клубов, у них солидные спонсоры. И что мы видим? Мы видим, что в еврокубках они уже много лет не могут себя проявить. Выход "Ливерпуля" в финал скорее исключение. Посмотрите, бедные клубы часто обыгрывают более богатые, но я не слышал о том, чтобы тренер условного "Андерлехта" говорил о том, что у его команды бюджет в 100 раз меньше, чем у "Манчестер Юнайтед". Они просто стараются играть в силу своих возможностей.


Tapeti: Нельзя сказать, что мы провалили игру или плохо играли. Мы забили два гола и могли забить ещё несколько. Что касается "Зари", то она создала два момента и оба реализовала. Можно сказать, что это был их день, и они выжали максимум из того, что у них было. Не стоит забывать, что у нас были серьёзные проблемы в обороне. Половина наших защитников травмирована и Феррейре пришлось перестраивать игру и менять состав. Это не могло не сказаться на действиях в обороне. К сожалению, для нас, "Заря" смогла этим воспользоваться. Она нашла наши слабые места.


Vimara: Мы проиграли не проиграв… Такой вот поворот. Два матча сыграли вничью, в обеих встречах выглядели сильнее украинцев, но в итоге дальше идут они. Стечение обстоятельств? Невезение? Сейчас сложно судить. Будем откровенны, сейчас у нашей команды слишком мало ресурсов для того, чтобы бороться сразу на два фронта. Если бы мы даже прошли "Зарю", а потом и "Лейпциг", попав в групповой этап Лиги Европы, то тогда пришлось бы чем-то пожертвовать. Потому что играть одновременно успешно в чемпионате и еврокубках мы бы не смогли. Мне кажется, теперь у нас есть реальный шанс побороться за первое-второе место в Примейре. "Спортинг" перестраивается, "Бенфика" тоже не в лучшем состоянии, поэтому побороться за топ-2 вполне можно.


Martino: Я говорил сразу после жеребьёвки, что мы не пройдём "Зарю". И тут не имеет значения – сильнее мы или слабее. Потенциально мы намного лучше украинцев, но в этом противостоянии это было не так уж и важно. Помните, наша пресс-служба писала о том, что самым реальным вариантом будет сыграть на выезде 1:1, а дома 0:0? Мне кажется, что если бы мы не забили первый гол, то украинцы не проснулись бы и матч так и закончился бы без голов. Но я хотел сказать даже не это. Мне кажется, что украинцы прокляли "Брагу"! Мы сыграли уже 10 матчей с ними и ни разу не смогли выиграть! Даже когда мы играли намного сильнее, даже когда мы создавали множество моментов – всё равно мы или проигрывали или играли вничью. В 10 встречах 6 поражений и 4 ничьи. Никому не кажется, что это перебор? Даже после первой игры с "Шахтёром" мы выигрывали у немцев, французов, англичан, голландцев и прочих. Но с украинцами нам постоянно что-то мешает удачно сыграть... Что нужно сделать, чтобы снять украинское проклятье?!


Oleo11: Мы проиграли команде, которая слабее и беднее нас. Мы проиграли только потому, что у наших игроков не горели глаза. Мы вышли на поле слишком самоуверенными. Ни на секунду никто даже не усомнился в том, что "Брага" может проиграть. Это тренерское поражение. Мы спокойно могли выиграть с разницей в 2-3 гола, но Абель Феррейра не знал, что нужно делать. Он не из тех тренеров, которые могут что-то изменить, если ситуация на поле меняется и нужно кардинально менять игру. Возможно, ему не хватает опыта. Возможно, это его предел, как тренера. Но, на мой взгляд, не "Заря" выиграла, а мы проиграли.

Есть такое незыблемое жизненное правило: Выслушай женщину и сделай всё наоборот. А вы что? Послушались какую-то х#секу. Вот и вся ваша проблема и проклятие. Вывод: не хрен слушать всякую кротовню!
Шкода, що вболівальники Браги не згадали консультанта :)