17 серпня 2018 00:29
28

"Брага" - "Заря" 2:2. Браво, мужики! Вернидуб в который раз осрамил Фонсеку

Результативная ничья в Португалии позволила луганской «Заре» благодаря забитым мячам на выезде пройти в третьем квалификационном раунде Лиги Европы «Брагу».

Все главные события развернулись во втором тайме. На точный удар Жоау Новайши со штрафного луганчане уже через пять минут ответили голом Рафаэла. Однако хозяева довольно быстро вышли вперед благодаря усилиям Рикарду Орты – 2:1. После забитого мяч португальцы откровенно начали тянуть время, а вот подопечным Юрия Вернидуба нужно отдать должное – они проявили характер и сумели забить такой необходимый гол. Силас отдал блестящий пас в штрафную на Владислава Кабаева, который отпасовал дальше на Александра Тымчика. Тот выполнил пас в район вратарской, откуда точно пробил Александр Караваев – 2:2!

Напомним, что информацию о луганском клубе «Браге» ранее предоставил главный тренер донецкого «Шахтера» Паулу Фонсека, который также считал, что португальцы являются явным фаворитом пары.

В следующем раунде квалификации «Заря» сыграет с РБ «Лейпциг».

БРАГА – ЗАРЯ – 2:2

Жоау Новайш (65), Рикарду Орта (73) – Рафаэл (70), Караваев (83).

Брага: Матеус, Фигейраш (Бруну Шадаш, 85), Бруно Виана, Раул Силва (Пабло Сантос, 38), Нуну Сикейр, Рикарду Эсгаю, Жоау Новайш (Рикардо, 79), Франсерджио, Уилсон Эдуарду, Рикарду Орта, Диего Соуза.

Заря: Луис Фелипе (Махарадзе, 68), Тымчик, В.Вернидуб, Сваток, Михайличенко, Силас, Харатин, Леднев (Кочергин, 46), Караваев, Хомченовский, Рафаэл (Кабаев, 76).

Предупреждения: Диего Соуза (8), Жоау Новайш (32), Рикарду Эсгаю (90+4) – Харатин (34), Леднев (40), Силас (63), В.Вернидуб (64), Михайличенко (90+2), Караваев (90+7).

вообще оба гола зарр были по футбольному хороши и в последние минуты тоже молодцы не обос-ались
Уж не думал, что смогу так переживать не только за Динамо. Мужики!