16 серпня 2018 19:42
1

Ващук обозвал многолетнего ассистента Симеоне "индейцем"

Бывший защитник «Динамо» Владислав Ващук поделился своими впечатлениями от вчерашнего матча за Суперкубок УЕФА, в котором «Атлетико» победил «Реал» со счетом 4:2. Также Ващук назвал помощника Диего Симеоне Хермана Бургоса "индейцем".

- Пока ждём обратного вылета, поделюсь впечатлениями о финале Суперкубка УЕФА, так сказать, как лицо, непосредственно наблюдавшее все с трибуны.

Матч проходил на единственном в Эстонии стадионе, способном вместить более 10 000 человек. Стадион ещё достраивали перед финалом, это заметно, все свежее и чистенькое. Стадион был забит - для Эстонии такой матч это событие, его ждали и к нему готовились.

Особых ожиданий от матча у меня не было, но команды все-таки мирового уровня, и я надеялся на то, что если это не будет битва, то хотя бы будет шоу высокого качества.

Что сказать... было весело.


Тренер «Атлетико» Симеоне отбывал дисквалификацию, поэтому вместо него на тренерском пятачке бегало ээээ.... нечто, напоминающее индейца какого-то позабытого племени . Я сначала подумал, что шамана выпустили, уже начал бубен высматривать. Обалдел прям, думаю, ну все видел, но чтоб прямо на поле... Кто-то сказал, что это просто друг Симеоне, тот попросил его подменить. Было заметно, что парень не сильно разбирается в футболе, но очень хочет. Чего он хотел, было неясно, но орал и завывал он так, что перекричать его смог только сам Симеоне, сидящий на трибунах.

Почему при таком «грамотном» тренерском управлении «Реал» не разнёс «Атлетико» в пух и прах - остаётся только догадываться.

Мирон Богданович Маркевич, тоже присутствовавший на матче, только улыбнулся, когда я спросил его про это.


Явные передержки мяча несколькими ключевыми игроками «Реала», заметное нежелание бежать вперёд - с трибун все это было очень видно.

Особенно когда началось дополнительное время и матч стали явно сливать.

Шоу маст гоу он...

P.s. Видео с места событий прилагаю. Судите сами, - написал Ващук на своей странице в Фейсбуке.



Да он тов фуутболе по лучше ващука разбирается, этот "индеец" -бывший вратарь атлетико и сборной Аргнетины - Херман Бургос, который с 2011 является неизменным помощником Симеоне. Хоть бы поинтересовался для разнообразия кто это, прежде чем обзывать грамотного специалиста (а без сомнения так оно и есть, ведь в одном из ведущих клубов мира не будут держать какогото "индейца" на должности помщник атренера). так что Ващук скорее вы показали какой вы "индеец" в футболе;)