16 серпня 2018 00:37

"Атлетико" обыграл "Реал" в матче за Суперкубок УЕФА, Навас пропустил четыре мяча, Лунин остался в запасе

«Атлетико» выиграл Суперкубок УЕФА, обыграв действующего обладателя трофея — «Реал». Встреча, проходившая в Таллине, завершилась победой «Атлетико» в дополнительное время — 4:2.

В основное время матча команды победителя не выявили — 2:2. «Матрасники» повели уже на 50-й секунде игры, когда Диего Коста забил самый быстрый гол в истории еврокубковых финалов. На 27-й минуте встречи нападающий «Реала» Карим Бензема сравнял счет, головой замкнув навес Гарета Бэйла. В середине второго тайма «Реал» получил право на пенальти, который был назначен за игру рукой защитника «Атлетико» Хуанфрана в собственной штрафной. Одиннадцатиметровый удар уверенно реализовал Серхио Рамос. На этот раз отыгрываться пришлось команде Диего Симеоне, что она сделала спустя 13 минут, когда Диего Коста забил свой второй мяч в этой встрече.

Уже в дополнительное время «Атлетико» сломил сопротивление «Реала»: сперва свою команду мощным и красивым ударом вывел вперед Сауль Ньигес, а вскоре Коке укрепил преимущество «рохибланкос». У «Реала» оставался второй тайм дополнительного времени на исправление ситуации, но «Атлетико» уверенно справился с попытками «сливочных» перевести матч в серию пенальти. 4:2 — победа «Атлетико».