13 серпня 2018 16:15
1

Артем БЕСЕДИН: "Хацкевич уже пошутил, что у меня есть команда для продолжения карьеры"

Нападающий "Динамо" Артем Беседин на предматчевой пресс-конференции ответил на вопросы журналистов относительно завтрашней игры против "Славии".


- У "Славии" очень высокие защитники. Как успешно действовать против них, чтобы забить больше одного мяча?


- У "Славии" почти все футболисты очень рослые. Но мы сделали выводы и к завтрашнему матчу подойдем с другой тактикой. Будем играть против них чуть иначе.

- В последнее время много слов о том, что вы не забиваете, но выполняете большой объем работы. Как вы это воспринимаете?


- Я на эти слова не сильно обращаю внимания. Не знаю, кто будет играть завтра, но если выйду на поле, то самое главное - это победа команды. А забью или нет - это другой вопрос.


- Читали ли вы слова Юрия Вернидуба, который делал вам комплименты?


- Да. Хацкевич по этому поводу же пошутил. Сказал, что у меня уже есть команда для продолжения карьеры. Спасибо Вернидубу за его слова. Мне приятно.

- Говорят, что вы виноваты в том, что Коваленко изменил имидж.

- Новая прическа - новая игра. Но я к этому не имею никакого отношения. Никакого пари между нам не было.

- Чем по вашему мнению отличается защита "Славия" от защиты украинских команд Премьер-лиги?

- Они более плотно играют, когда я получаю мяч. На втором этаже мне сложнее выигрывать борьбу. Их защитники чуть выше меня. Нужно сделать так, чтобы они разворачивались лицом к своим воротам. Думаю, будет легче.


- В этом сезоне жеребьевка проходит так, что "Динамо" знает своего следующего потенциального соперника. Это будет "Аякс" или "Стандард". Следишь за их противостоянием или концентрируешься на "Славии"?

- Наш соперник - "Славия". Я и все команда настроены на игру с ними. Потом уже будем смотреть за нашим следующим соперником.


- Как изменилась ваша психология в этом сезоне? В прошлом у вас было больше конкурентов, а сейчас вы игрок основы.


- Психология ген должна меняться. Конкуренция всегда была и будет. Это спорт. В "Динамо" будет конкуренция. Еще есть время, команда будет усиливаться. Нужно работать на тренировках и на играх.


- Какие сильные и слабые стороны вы можете выделить у соперника?


- Главное лишить их подборов в центре поля. В первом матче их было очень много. Думаю, что завтра они тоже изменят тактику. Знаю, что у них будет играть другой форвард. Более тщательно подготовимся к завтрашней игре.

- Сколько времени вы отрабатывали пенальти и штрафные удары?

- Достаточно.

в каждой шутке есть доля шутки. Моменты нужно использовать, их не вагон в каждой игре. Удачи.