13 серпня 2018 15:36
10

Новая роль Цыганкова. Почему лидер "Динамо" перестал забивать

Динамо компенсирует это полезными действиями в обороне.


В пяти матчах нового сезона полузащитник Динамо Виктор Цыганков выполнил всего одно результативное действие — в его активе голевой пас со стандарта. Для лидера такого клуба этого мало, но свою привычную форму он, видимо, еще наберет. Пока констатируем, что у кандидата в сборную Украины снизились все количественные показатели в атаке, а качество вообще не выдерживает никакой критики!




756 минут без голов


Впрочем, нужно отдать должное хавбеку за характер и работоспособность — все свои недостатки в атаке он компенсирует игрой в обороне. На данный момент именно Цыганков лидирует в Динамо по числу отборов мяча в текущем сезоне. Пора начинать забивать — сухая серия Виктора насчитывает уже 756 минут.


Юрий ДЕНИСЕНКО

Это все наработки Хацкевича, подсадил всех на защиту, а нападение - бей вперед игра прийдет...
А где Цыганков провел свои лучшие матчи? Когда играл левого вингера. На этой позиции он себя намного увереннее чувствует.
Пора Цыганкову браться за прежнее. Потому что в атаке сейчас совсем беззубые. Вербич один свою роль тянет. Беседину надо не только мяч придержать или прессинговать. Еще и Шапаренко выпал..Слишком беззубые сейчас..
У Вити забрали капитанскую повязку, может в этом дело? Имхо капитан должен быть железным игроком основы, а Сидор не тянет на такого.
Пацан начал отшлифовывать навыки игры в обороне, но увлекся
вот поэтому он и перестал забивать.. что всё время и силы тратит на защиту и это плохо...
Это все хорошо, вот только у нас 10 человек из 11 хвастают тем что хорошо мяч забирают...на одном Вербиче в атаке не выедешь...и оборона это все очень замечательно, но не провести ни одной осмысленной контратаки за матч со Славией это перебор...ради чего тогда мяч отбирать???чтобы тут же отдать и снова отбирать...
Витя в этом сезоне взрослее умнее универсальнее. В футболе не только гол важен, но и почва созданная для него. Пока такой Циганков мне нравится больше чем забивающий. Удачи и Здоровья тебе.
Сховати
Юрий, Еще у нас такой Беседин сейчас есть - взрослее, умнее, но без голов)
пока Динамо играет коллективно в оборону, а вот когда и в атаку будет тоже, тогда и Витя будет ярче... Плюс не забываем, что Витя не совсем удачно провел сборы из-за повреждения.