13 серпня 2018 13:03

Жилмар ТАДЕУ: "У меня нет цели сделать "Львов" бразильским"

Главный тренер «Львова» Жилмар рассказал о личных и командных целях.


«Я на 100% уверен, что мы будем бороться с лидерами. Я верю в нашу команду и нашу работу. У нас есть хорошие футболисты. Смотрю все матчи УПЛ, изучаю команды, игроков всех позиций. Самый лучший вратарь выступает за «Львов» (Александр Бандура – прим.). Есть и другие у нас исполнители, которые показывают высокий уровень футбола.


Также у нас есть цель. Все, начиная от президента и заканчивая администраторами команды, живут выполнением этой задачи. А именно — «Львов» очень хочет завершить чемпионат на третьем месте. И должен сказать, что с такими людьми и таким подходом к работе, как в нашем клубе, это вполне под силу.

Для начала хочу, чтобы «Львов» занял третье место и попал в Лигу Европы. Потом хотелось бы поучаствовать в Лиге чемпионов. Если у человека есть цель, и он к ней стремится, то у него все обязательно получится.

К сожалению, в стартовых матчах нам немного не повезло. Считаю, мы недобрали шесть очков. Я уважаю «Ворсклу» и ее тренера, но мы должны были побеждать. Тоже самое касается игры с «Олимпиком». С «Динамо» могли набрать очко, но пропустили уже в компенсированное время.

У меня нет цели сделать «Львов» бразильским, у нас хорошие украинские игроки. Бразильцы же могут усилить игру, но это не значит, что я буду ставить сразу семь легионеров в состав. Необязательно иметь в составе бразильцев, чтобы играть в пас и техничный футбол», – сказал Жилмар.