11 серпня 2018 13:08

Уткин: "Поражение "Зенита" от "Динамо" Минск - это дно, потом два слоя *****, а потом еще одно дно"

Известный комментатор Василий Уткин прокомментировал разгромное поражение «Зенита» от минского «Динамо» (0:4) в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы.


«Никакого удовольствия смотреть «Динамо Минск» с «Зенитом» в четверг не было. Вот я и не смотрел. И не буду смотреть «Зенит» раньше 5-го тура. Незачем. Если не пройдет в ЛЕ, группу — это фиаско по-любому.


В чемпионате — во-первых, брезгую. Мне противно, что календарь делается под «Зенит». Если вы думаете, что это не так, расскажите мне, например, почему уже не в первый раз на самый длинный, трудный физически и потенциально холодный выезд «Зенит» стабильно летает в первом туре. Пока тепло, пока не между играми… Год назад Хабаровск, сейчас Тюмень.


А во-вторых — я считаю, что новым штабом дела приняты в настолько запущенном и сложном состоянии, что о работе собственно Семака тура до пятого говорить просто наивно. В «Зените» дела с точки зрения футбола очень и очень плохи. Зачем, кто и когда приглашал этих игроков, давно поросло быльем. Три последних главных тренера — три ошибки, а их предшественник переработал как минимум год. Судить о дизайне, пока не поработала бригада ломовых уборщиц, — трата времени.


И само по себе поражение 0:4 от Минска не требует комментариев. Тут все понятно. Это дно, потом два слоя *****, а потом еще одно дно. Кто ныряет глубже — тому статистический анализ.


Вот ответный матч очень интересен. Это уже вызов. Это уже конкретная, сложная ситуация как профессионального, так и человеческого вызова. Этот матч must see, я обязательно буду в Питере и стану болеть за «Зенит», за друзей и за Семака. И даже за Низелика. Да помню я, что матч без зрителей. Я и не пошел бы. В этом году во всех матчах со мной на стадионе было 0:0. А я хочу, чтобы команда Семака прошла», — написал Уткин в телеграме.