10 серпня 2018 23:55
2

"Манчестер Юнайтед" обыграл "Лестер" в первом матче нового сезона АПЛ

«Манчестер Юнайтед» стартовал с победы над «Лестером» в новом сезоне английской Премьер-Лиги. Встреча, проходившая на стадионе «Олд Траффорд» в Манчестере, завершилась победой хозяев со счетом 2:1.

«Красным дьяволам» удалось быстро открыть счет: на 3-й минуте игры Поль Погба, выведший «МЮ» на поле с капитанской повязкой, реализовал пенальти за игру рукой Даниэля Амарти в штрафной «Лестера».

На 83-й минуте хозяева удвоили свое преимущество: Люк Шоу после паса Хуана Маты перебросил мяч через защитника, первым успел к мячу и пробил мимо Каспера Шмейхеля. Этот гол стал для Шоу не только первым в футболке «МЮ», но и в профессиональной карьере. 23-летнему футболисту удалось открыть счет своим голам в 134-м матче во всех турнирах.

Уже в компенсированное арбитром время вышедший на замену нападающий «Лестера» Джейми Варди сумел сократь разрыв в счете, установив окончательный результат: 2:1 — победа «Манчестер Юнайтед».

Англия. Премьер-Лига. 1-й тур

«Манчестер Юнайтед» — «Лестер» — 2:1 (1:0)

Голы: Погба (пен), 3; Шоу, 83 — Варди, 90+2.

«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа, Байи, Шоу, Дармиан, Линделеф, Погба (Феллайни, 84), Перейра, Мата, Фред (Мактоминэй, 76), Санчес, Рэшфорд (Лукаку, 67).

«Лестер»: Шмейхель, Магуайр, Морган, Чилуэлл, Рикарду Перейра, Ндиди, Амарти (Геззаль, 63), Мэддисон (Варди, 63), Адриен Силва (Иборра, 80), Грэй, Ихеаначо.

Предупреждения: Амарти, 51; Фред, 54; Перейра, 69.

Победа с душком...Липовый пенальти, да и Де Хеа спасал несколько раз. Лестер лучше играл... Ничья 1-1 был бы более справедливый результат, чем победа МЮ
Сергей Динамовец, Согласен по поводу ничьей, как более закономерному результату. А пенальти по-моему чистый.