10 серпня 2018 11:01
2

Андрею Бибе – 81!

Андрей Биба сегодня отмечает свой 81-й день рождения!


Легенда «Динамо», чьё имя золотыми буквами вписано в историю мирового футбола, в качестве игрока отдал киевскому клубу 10 лет, но навсегда завоевал сердца столичных болельщиков и до сих пор остаётся одним из эталонов мастерства и преданности.


В составе «Динамо» Андрей Андреевич, игравший под знаковым 10-м номером, трижды становился чемпионом СССР (1961, 1966, 1967), дважды выигрывал Кубок СССР (1964, 1966) и признавался лучшим футболистом СССР (1966).


Именно Андрей Биба был, есть и навсегда останется на страницах истории как футболист, ставший автором первого гола и «Динамо», и всех советских клубов, в еврокубках, поразив ворота североирландского «Колрейна» в далёком 1965 году.


Накопленный годами футбольный опыт Андрей Андреевич передал своим ученикам и последователям, а сам, отдав всего себя десяткам лет работы в родном «Динамо», помог клубу добиться самых громких побед в истории.


От всей души поздравляем Андрея Бибу с его 81-м Днём рождения! Желаем крепкого здоровья, семейного уюта и тепла, неиссякаемого источника вдохновения и множества побед!

Біба - це гордість Динамо. Щира подяка за плідні роки, що Ви віддали рідному клубу.
Здоровья Вам и долгих лет жизни!