9 серпня 2018 19:06

Василий ГРИЦУК: "В "Александрии" никто не думал, что старт сезона получится настолько успешным"

Полузащитник Александрии Василий Грицук поделился мыслями о старте команды в сезоне 18/19.


- Василий, три матча (причем два на выезде) - три победы. Первое место в таблице. Вы сами надеялись на такой блестящий старт сезона?

- В Александрии никто не думал, что старт сезона получится настолько успешным. С другой стороны, мы всегда, на любой матч, выходим с намерением побеждать. Значит, вся команда хорошо поработала на летних тренировочных сборах.


- Размышляя о начале чемпионата и выступлении Александрии, специалисты акцентируют на фирменном стиле команды, его можно назвать анти-тики-такой: минимальное владение мячом, быстрые контратаки через длинные пасы, готовность футболистов к силовой борьбе ...

- Все это правильные наблюдения. Каждый наставник имеет свой стиль. Владимир Шаран - не исключение: он просит нас играть так, как все видят на поле. Главное то, что наш стиль дает результат, он оправдал себя за те несколько лет, как Владимир Богданович является тренером Александрии.


- Интересный момент: пока Ваша команда не пропускала мячей, при том, что летом не досчиталась ведущего центрбэка - Андрея Гитченко.

- Я бы еще отметил, что соперники не так уж и много моментов нам создали. Пока нельзя сказать, что Юрий Панькив - очень сильный вратарь - работает в поте лица (хотя все может быть - сезон длинный!) ... Считаю, ноль в графе пропущенные мячи - заслуга всех футболистов, в том числе нападающих, которые помогают защитникам при защите, - сказал футболист.


Напомним, что следующий поединок подопечные Владимира Шарана сыграют против ФК Арсенал-Киев. Встреча состоится 12-го августа.