9 серпня 2018 13:30

Густаво ПОЙЕТ: "Мариуполь" будет защищаться, однако при этом он может быть опасен без мяча"

На вопросы журналистов тренер отвечал охотно и с заметным воодушевлением.


- Какое настроение у вас накануне игры?
- Мы знаем, что будет сложно, однако настроены оптимистично. Хотим увезти из Одессы позитивный результат, который бы дал «Бордо» преимущество перед ответным поединком.

- В чем именно видите сложность?
- Нам удалось хорошо изучить соперника. «Мариуполь» будет защищаться, однако при этом он может быть опасен без мяча. В футболе большее владение мячом еще гарантирует победу.

- Насколько сложно будет в атаке «Бордо» после продажи бомбардира Малкома?
- Мы потеряли хорошего игрока, и его нам будет не хватать. Однако у нас есть и другие нападающие - на них мы и рассчитываем.

- Хватит ли вам глубины состава для успешного выступления на двух фронтах - в чемпионате и Лиге Европы?
- Это будет зависеть от 22 дней, оставшихся до истечения трансферного периода. После этого и готов буду ответить. (Улыбается). Что же касается сегодняшнего дня, то наш игрок Лукас Лерагер, сломавший нос, проходит курс восстановления. Его состояние расценивается как позитивное. Завтра он должен работать в общей группе.

- Каждый тренер перед матчем изучает не только соперника, но и особенности предстоящего поединка. Вы наверняка не в курсе, что за 28 лет ни одной французской команде не удавалось выиграть в Одессе. Более того, в этих четырех играх ими не было забито ни одного мяча…
- Мы перепишем историю. (Смеется). Пока нельзя сказать, что «Бордо» находится в оптимальной форме, но нам очень хочется выиграть.



На вопросы журналистов ответил и полузащитник «Бордо» Максим Пундже.



- Участие в Лиге Европы - это всегда счастье, - сказал он.

- От предстоящего матча ожидаете больших проблем, чем от предыдущего - с латвийским «Вентспилсом»?
- С каждой игрой нам все сложнее и сложнее. Это же можно сказать и о предстоящем матче. Мы ожидаем, что наш очередной соперник уделит большое внимание обороне. Стало быть, нам необходимо будет строить игру, исходя из этих предпосылок.

- Насколько тяжело будет играть с «Мариуполем» с учетом того, что чемпионат Франции еще не начался?

- Наоборот - это дает нам преимущество. Мы начинаем дуэль третьего квалификационного раунда таким серьезным матчем. В нем постараемся не только одолеть соперника, но и качественно подготовиться к чемпионату.


Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ из Одессы