8 серпня 2018 09:59
1

Главный тренер "Славии": "У меня остались противоречивые чувства после матча"

Главный тренер "Славии" Йиндржих Трпишовский, по горячим следам, прокомментировал домашнюю ничью (1:1) с "Динамо" в квалификации Лиги чемпионов.


- В целом, у меня остались противоречивые чувства, - цитирует тренера официальный сайт "Славии". - В последние двадцать минут игры мы оказывали постоянное давление на ворота "Динамо". При этом во время странной ситуации в наши ворота был забит мяч…


Но в целом была отличная атмосфера. Игроки отдали все силы. Но были и недостатки в наших действиях. Меня беспокоит наша результативность. Мы создавали моменты, а у "Динамо" их было все парочка. В начале матча, на третьей или четвертой минуте, нас выручил вратарь Коларж. В дальнейшем мы оказывали давление на ворота гостей, действовали лучше, но итоговый счет больше на руку "Динамо".


Конечно, когда забивали мяч в наши ворота, мы допустили ошибку. Нельзя было останавливаться и давать игроку соперника спокойно убегать за спины. Мы должны были сохранять концентрацию, это была наша грубая ошибка. В итоге из такой банальной ситуации соперник извлек выгоду и забил.


Мы готовились к тому, что в "основе" "Динамо" выйдет Шепелев, но соперник сделал ставку на Гармаша. Это совершенно разные игроки. Да, мы готовились к Шепелеву, но они выбрали более классическую схему 4-4-2. Я рассчитывал, что мы будем больше атаковать, но основные действия происходили вдали от ворот "Динамо". Также нам доставлял беспокойство Цыганков, его забеги были очень неприятными. В целом же "Динамо" старалось играть высоко в обороне, у нас многое не получалось.


У нас остается ответный матч. Ключ к решению задачи - это активность. Когда мы были пассивными, инициатива переходила к сопернику и нам было трудно успевать за перемещениями. "Динамо" хорошо начинает атаки, использует первый пас. Но перед визитом в Киев, нас ждет игра в чемпионате Чехии. Постараемся быть рациональными, чтобы распределить силы и сохранить всех основных исполнителей.

Оказывается, мы играли по схеме 4-4-2? А вторым нападающим, видимо, Гармаш был? Ну-ну...