8 серпня 2018 00:05
4

Николай МОРОЗЮК: "Славия" играет в необычный футбол, какой-то британский"

Защитник Динамо Николай Морозюк отметил, что команде было немного неудобно играть с соперником, который исповедует такой стиль игры, и считает, что в Киеве должно быть легче.

"Тяжелая игра. В целом, конечно, обидно пропустить на последней минуте. 1:0 давало бы больше уверенности, но все будет решаться в Киеве. Но я думаю, что все-таки 1:1 еще лучше чем, например, 0:0 и не могу сказать, что мы уверенно так заслужили победу.

У хозяев тоже было достаточно моментов. Они играют в такой необычный футбол. Каждая вторая передача длинная, игроки под два метра, трудно с ними. Борьба, подбор, фланги, подачи сразу же. В Украине мало кто так играет, подобные команды есть, но все равно это не то, тут какой-то британский футбол. Трудно под них подстроиться. И мы разберем эту игру и в Киеве, думаю, будет проще", – отметил Морозюк, отвечая на вопрос Футбол 24.

может, ДК вообще не изучало манеру игры Славии. До матча?((
Надеюсь, за неделю придумают противодействие. Тем более, это средство - известно: игра внизу. Я тоже думаю, что после игры с кротами, плюс на 34-градусной жаре наши физически подсели... А, когда физики не хватает, то начинаешь играть в примитивный (первичный) футбол - верхом.
Если сравнивать, то с Волынью Кварцянного. В этом случае нужно опускать вниз мяч и быстро катать, как первые минут 15. Ну то ли опять функционалки не хватило, то ли после кротов полностью не восстановились.
морозюк из 80-х что-ли, в англии уже так никто не играет давно. А в необычный футбол это он играет каждый матч, никак не поймешь что он вытворяет))
Дід Панас, вы все дивизионы Англии мониторите?