6 серпня 2018 19:44
4

Александр ХАЦКЕВИЧ: "По Супряге у меня информации нет"

Предматчевая пресс-конференция тренера "Динамо" Александра Хацкевича накануне матча со "Славией".


- Какой результат в завтрашнем матче вас удовлетворит?


- Перед каждым матчем, а у нас их будет два, шансы команд 50 на 50.


- Согласитесь на минимальную победу?


- Самое главное - надежная игра всей команды в обороне. В прошлых матчах мы побеждали со счетом 1:0, но там для победы этого хватило. Завтра будет только первый матч противостояния со "Славией". Как он закончится, я не могу сказать.


- В последнее время на международной арене наиболее выразительно выступает "Шахтер". Насколько важно для "Динамо" подвинуть горняков с их позиций?

- "Шахтер" - это не украинская команда, а больше бразильская. Посмотрите статистику и кто у них забивает мячи. В основном это делают бразильцы. Каждый клуб ставит перед собой участвовать в Лиге чемпионов. Для "Динамо" и страны - это престиж. Хотим туда попасть, но "Славия", думаю, тоже ставит такие задачи.


- Двадцать лет назад вы пропустили матч в Праге из-за того, что ответили на провокацию. Готовите своих игроков к подобным ситуациям?


- Не знаю, если бы тогда этого не было, то дошли бы мы до полуфинала Лиги чемпионов? Тогда я подвел команду, но главное, что мы добились в Праге результата. Сейчас я не могу пропустить эту игру. А что касается провокаций... Футбол - это контактный вид спорта. Сейчас достаточно больше внимания уделяется провокациям со стороны судей и их помощников. Нужно вести борьбу, но делать это чисто.


- Какой игры ждете завтра от "Славии"?


- "Славия" исповедует не только силовой футбол. У них есть и креативные футболисты. Все зависит от ситуаций на разных участках поля. У нас есть свой план на игру, о котором мы уже более подробно расскажем футболистам завтра.


- В интернете пошел слух, что "Динамо" подписало Супрягу.


- Вы сами сказали, что это слух. За время дороги у меня такой информации нет.

не бразильська сеп__ська.
Саша, надеюсь, когда пожпишут - будет ;-)
А как бы хотелось, чтобы кротовский "вброс" оказался правдой!
А что там было 20 лет назад? а то я уже и не помню?
Сховати
Дід Панас, тогда не было политических провокаций, тогда были только игровые "мордобойчики" и, соответственно, удаление.