6 серпня 2018 10:52
2

Юрий ВИРТ: "У "Шахтера" появился комплекс "Динамо"

Третий тур в Премьер-лиге ознаменовался сражением грандов отечественного футбола Динамо и Шахтера.


Итоги третьего игрового дня в отечественной Премьер-лиге для КОМАНДЫ1 подвел экс-вратарь Шахтера и сборной Украины Юрия ВИРТ.


«Матч грандов снова не оставил меня равнодушным»


«В минувший уик-энд все, без сомнения, ждали противостояния Динамо и Шахтера, поэтому другие матчи ушли в тень.


Многим, как я уже слышал, игра не понравилась. У каждого свой вкус, но, на мой взгляд, очередной поединок отечественных грандов получился интересным. Пока большего ожидать не приходится, поскольку сезон только начался и оба коллектива еще не в лучших кондициях. Но по-прежнему была жесткая борьба, тоже качество футбола было намного выше, чем у других наших команд. И интрига присутствовала до финального свистка.


Оба наставника уже знают друг друга, как свои пять пальцев, поэтому тяжело придумать что-то новое, отличное от того, как в последнее время проходят матчи между этими командами. Хотя тренеру киевлян Александру Хацкевичу можно только поаплодировать, ведь Шахтер не может выиграть у Динамо в чемпионате уже шесть матчей кряду. Впору говорить о комплексе оранжево-черных перед бело-синими.


Много критических стрел было направлено в адрес Андрея Пятова, чьи ошибки якобы привели к поражению Шахтера в прошедшем туре и в недавнем матче за Суперкубок. Но все должны понимать, что выигрывает и проигрывает команда. Пятов — сильный футболист, психологически он выдержит. Со своей стороны могу высказать ему только слова поддержки.


«Только бы осечка встряхнула Зарю»


Достаточно незаметно на первое место в турнирной таблице вышла Александрия. Команда начала набирать обороты еще в прошлом сезоне. Владимир Шаран провел качественную работу в межсезонье, раз с первых туров александрийцы не потеряли того задора и жажды победы, как это было весной.

А вот Заря как-то тяжело начала сезон. Вот, кстати, последний матч луганчан вызвал наибольшее удивление в прошедшем туре. Черноморец уступает Заре по всем параметрам, тем не менее одесситы смогли уйти от поражения. Только бы эта осечка встряхнула команду Юрия Вернидуба перед стартом в Лиге Европы.


«В конкуренции мы не потеряем»


Слабым звеном все называют столичный Арсенал, но после игры с Мариуполем я бы пока воздержался от таких заявлений. Команда создала столько голевых моментов, что их хватило бы на три поединка. Думаю, дальше соперникам будет еще сложнее против коллектива Фабрицио Раванелли.

Поэтому дальнейшая борьба в элите украинского футбола, думаю, будет не менее интересна, чем была в прошлом чемпионате. Несмотря на скачок Александрии, все равно думается, что за золото по-прежнему будут соперничать Динамо и Шахтер, а за все остальные стратегические места в турнирной таблице, сражаться будут все. Качество игры сильно не улучшится, но конкуренция от этого не пострадает».


Сергей ДЕМЬЯНЧУК

зачем шахтеру обыгрывать динамо, когда в лиге куча ручных команд, которые костьми будут ложиться с динамо и дарить очки шахте?
Сховати
pva, шахте очки дарим мы. Свои нужно забирать при любом раскладе.