6 серпня 2018 10:49

Беньямин ВЕРБИЧ: "Славия" - сильная команда с высокими футболистами"

Полузащитник "Динамо" Беньямин Вербич ответил на вопросы журналистов перед вылетом команды в Прагу на матч квалификации Лиги чемпионов против "Славии".


- Вчера мы смотрели видео игры "Славии". Это сильная команда. Особенно дома благодаря поддержке своих болельщиков. Чехи хорошо играют на контратаках, но каждая команда имеет свои слабые места. Попытаемся их найти.


- Хорошо играть первый матч на выезде, чтобы потом более комфортно чувствовать себя дома?


- Конечно, всегда проще, когда ты сделаешь свою работу в выездном матче. Но это будет только первый тайм нашего противостояния. Впереди будет еще второй. Постараемся сделать все возможное для достижения нужного результата.


- На летнем сборе "Динамо" играло с другой чешской командой - "Викторией". Можешь сравнить ее с "Славией"?


- В этих командах много сильных и высоких футболистов. Нам нужно быть осторожными в своих владениях. Против "Виктории" я не играл, поэтому больше ничего не могу сказать. Что касается "Славии", то мы еще будем просматривать видео их игры.


- Ты уже был в Праге раньше?


- Да, несколько раз, когда был моложе. Буду рад вернуться в этот город.


- В последний четырех матчах сайт "Динамомании" признавал тебя лучшим игроком. Чувствуешь себя лидером команды?


- Приятно, когда болельщики признают тебя лучшим игроком. Это значит, что ты хорошо делаешь свою работу. Но, как я уже говорил ранее, каждый игрок в нашей команды является лидером на своей позиции. Поэтому на своей позиции я тоже лидер.


- Чувствуешь, что снова забьешь?


- Не могу обещать, но мы будем биться до конца.


- Ты сказал, что в составе "Славии" много высоких игроков. Но есть и техничные футболисты вроде тебя. Например, Мирослав Стох. Что думаешь о нем?


- Да, и они очень быстрые в контратаках. Что касается, Стоха, то он тоже быстрый футболист, но дриблинг применяет нечасто. Будем следить за ним с повышенным вниманием, как и за другими игроками "Славии".