5 серпня 2018 21:31
2

"Александрия" обыграла "Десну" на выезде и вышла на первое место в чемпионате Украины

Александрия в матче 3-го тура первенства Украины одержала третью победу подряд. Подопечные Владимира Шарана переиграли на выезде черниговскую Десну.

Гости открыли счет уже на 6-й минуте. После поперечной передачи Цурикова Евгений Банада сильным ударом отправил мяч в ворота хозяев — 1:0. Следующего забитого мяча зрителям пришлось ждать целый тайм.

На 53-й минуте Грицук с углового навесил на дальнюю штангу, Довгий сделал скидку на линию вратарской и Валерий Бондаренко головой переправил мяч под перекладину — 2:0.

Эта победа позволила александрийцам набрать девять очков и по дополнительным показателям опередить в турнирной таблице киевское Динамо.

Чемпионат Украины. Премьер-Лига. 3 тур

Десна — Александрия — 0:2 (0:1)

Голы: Банада 6, Бондаренко 53.

Десна: Литовка, Братков, Огиря, Хлебас, Филиппов, Коберидзе (А. Фаворов, 57), Гитченко, Д. Фаворов, Люлька (Старенький, 71), Мостовой, Волков (Ковпак, 68).

Александрия: Панькив, Бондаренко, Пономарь (Задерака, 54), Цуриков, Полярус (Протасов, 68), Запорожан, Ситало, Пашаев, Грицук, Шендрик, Банада (Довгий 46).

Предупреждения: Мостовой, Люлька, Огиря, Хлебас — Полярус

В 4-м туре первенства Украины Александрия будет принимать киевский Арсенал, а Десна на выезде сыграет с Черноморцем. Оба матча состоятся 12 августа.

Да Александрия пока напоминает Лестер ,надолго их хватит ?
прикольный ЧУкр намечается: Александрия в следующем туре может стать единоличным лидером, и еще продержаться на разнице мячей тур-два...))