5 серпня 2018 01:07

"Гент" Романа Яремчука и Игоря Пластуна на последней минуте спасся от поражения в чемпионате Бельгии

Роман Яремчук с первых минут появился на поле в составе Гента в домашнем матче второго тура чемпионата Бельгии против Зюльте-Варегема. Полузащитник сборной Украины провел на поле 77 минут, после чего был заменен на Джонатана Давида.

Именно этот футболист помог подопечным Ива Вандерхаге избежать второго кряду поражения на старте бельгийского первенства. Гости вели после забитого мяча Тимоти Дерейка, но на 95-й минуте украинский защитник Игорь Пластун пришел поддержать атаку своей команды и скинул мяч под удар Дэвиду, который сравнял счет – 1:1.

Этот гол принес хозяевам первое очко в нынешнем первенстве.

В следующем туре «буйволы» также на Геламко Арене 12 августа сыграют с Ваасланд-Бевереном.