4 серпня 2018 16:41

Рекорд Хацкевича. "Динамо" вспомнило рецепт регулярных побед над "Шахтером"

С приходом Александра Хацкевича на пост главного тренера столичного гранда Украины у Шахтера появились проблемы. В первую очередь — при очных встречах с Динамо. Из восьми матчей горняки выиграли только два. Правда, обе победы завершились получением трофеев (Суперкубок в июле 2017-го, Кубок Украины в мае 2018-го). Но в пяти других встречах победы достались киевлянам. И это — очень тревожный звонок для донецкого клуба. А для динамовцев — повод для оптимистичного взгляда в будущее.


Более того! Пятая победа над Шахтером позволила Хацкевичу повторить рекорд среди тренеров киевского клуба, который раньше принадлежал Йожефу Сабо. Сегодняшний телевизионный эксперт брал верх над горняками в далекие 1990-е, когда Киев однозначно был сильнее Донецка. Сегодня столичному гранду приходится гораздо сложнее, поэтому достижение Хацкевича заслуживает дополнительной похвалы.


Теперь динамовскому наставнику нужно покорить еще одну вершину. В его активе 16 очков, взятых в матчах с Шахтером (пять побед и одна ничья). Столько же — у Анатолия Демьяненко (четыре победы, четыре ничьих). Больше — только у Валерия Лобановского (четыре победы, пять ничьих, 17 очков).