4 серпня 2018 13:21
2

Игорь КОСТЮК: "Если Миколенко и Попов не будут нужны первой команде, задействуем их в Юношеской лиге УЕФА"

Тренер "Динамо" U-19 Игорь Костюк прокомментировал победу в спарринге над "Оболонью-Бровар".


- Это был последний контрольный матч. Через шесть дней старт сезона. Как бы вы оценили подготовительный этап?


- В целом мы хорошо прошли все сборы. Для нас были созданы все условия. Выполнили намеченную программу. Как в тренировочном цикле, так и в матчах. Наигрывали связи, потому что к нам добавились ребята 2001-го года. Все позитивно. Выполнили, что запланировали. Довольны объемом и результатом сбора.


- В плане селекции все удалось, что планировалось?


- У нас лучшая в Украине академия. Работаем с игроками, которые оттуда выпускаются. А что-то выдумывать и искать лучших футболистов мы не собираемся. Да, точечные изменения происходят, но в основном делаем ставку на игроков академии, пополняющих U-19.


- Осталось не так много времени до жеребьевки Юношеской лиги УЕФА. И еще не понятно, по какому пути пойдет команда. В новом регламенте можно брать в команду до пяти игроков старше на год. Планируете использовать эту квоту полностью? Или в клубе осталось не так много людей 99-го года?


- Посмотрим, потому что те же Попов и Миколенко уже под первой командой. Если они будут нужны там, мы не будем их использовать. Если нет, то будем привлекать игроков 99-го года рождения. Того же Булецу.


- В этом году не получится так, что команда вылетит уже на первой стадии? Или это во многом зависит от жребия?


- Сделаем выводы и учтем ошибки прошлого сезона. Внесем коррективы и в этом году немного изменим нашу тактику и подготовку к этим играм.


- Команда выглядит хорошо укомплектованной. Сегодня вы играли двумя составами, а уровень держался достаточно высокий.


- Проблема возникает в том, что игроки 99-го года могут играть за нас только в Юношеской лиге УЕФА. А игроки 2000-го года, которые тоже будут задействованы, играют за дубль. Будем общаться с тренерами команды U-21, чтобы игроки были задействованы там. Но пока это мысли. Многие из них уже под первой командой, но находятся в дубле.

с таким перебором в центре: Сидор, Гармаш, Че Че, Буя, Андриевский, Шепелев, Шапаренко, Смирный - кому то двоим нужно тоже искать варианты...
Сховати
Alex Black, Еще и Виктор Буэно...