4 серпня 2018 11:22

Болельщики "Юргордена" - о матче с "Мариуполем": "На третий день в Одессе я уже забыл зачем приехал"

Болельщики "Юргордена" были расстроены тем, что их команда не смогла пройти в следующий раунд, но считают, что "Мариуполь" не выглядел сильнее, просто в этот день украинцам больше повезло. Худшим игроком матча большинство шведом называют капитана "Юргордена" Йонаса Ольссона. Он неудачно подставил ногу в эпизоде с первым пропущенным голом и был одним из тех, кто грубо сыграл в своей штрафной в дополнительное время, за это судья назначил 11-метровый, который стал решающим в этой встрече. Впрочем, большая часть шведских болельщиков сходится во мнении, что с такой плохой игрой им мало что светило бы в противостоянии с "Бордо" но и "Мариуполю" в матчах с французами не удастся сыграть удачно. Тем не менее, многие шведы остались довольны поездкой. Они считают, что путешествие в Одессу останется в памяти на всю жизнь и отличные впечатления от посещения Украины запомнятся намного сильнее, чем собственно футбол.


Daniel: Удивительное приключение – поехать за границу и посмотреть там футбол, увидеть как играет "Юргорден". С удовольствием повторил бы такое путешествие. Надеюсь только, что теперь не нужно будет ждать 10 лет, чтобы была возможность поехать куда-то с командой…


Jacob: Приключения "Юргордена" и АИКа в Европе…


Monello: К сожалению, Ольссон, сомнительно играет в защите уже три матча подряд, если мы говорим о его действиях в обороне. Когда дело доходит до атаки, то он не должен там постоянно играть, кроме тех ситуаций, которые заранее прописаны. В этот матче "Юргорден" не сыграл надежно в обороне.


Viktor: Я просто не понимаю, почему Йонас Ольссон выходит в стартовом составе "Юргордена"? Он очень медленно играет и не успевал во многих ситуациях. Это касается как обороны, так и нападения.


Fia: Сразу стало понятно - судья решил, что "Юргорден" не при каких обстоятельствах не должен выиграть. Это действительно несправедливо. И действительно разочаровывает.


Sinphao: Вечером в Одессе: ты, я и гепатит А.


Allanson: Иногда мне казалось, что на стадионе было больше шведов, чем украинцев. Наши болельщики намного активнее поддерживали свою команду, и их было слышно намного лучше. Очень рад, что в итоге столько людей поехало на выезд и не только посмотрели футбол, но и отлично отдохнули в другой стране.


Larsa: Если подвести итог двух матчей в Лиге Европы, то выделить можно разве что Баджи (нападающий "Юргордена", - прим.). Он забил гол в первой встрече, забил гол во втором поединке… Может быть, играл он не лучшим образом в некоторых эпизодах, но свою работу он выполнил. К тому же гол, который он забил в Одессе, был очень красивым. Поэтому Баджи можно выделить на фоне остальной команды. К сожалению, остальные игроки не проявили себя с лучшей стороны.


Krisse: Собак видел – они не кусаются. Воду из-под крана пил – гепатитом А не заболел. О войне у местных спрашивал, они говорят неохотно, но никто не злился из-за таких вопросов. Расплачивался почти везде карточкой, в такси ни разу меня не обманули, а копии документов с собой не носил. На английском почти никто не говорит, но многие его понимают и жестами пытаются ответить на вопросы. Вот единственное, что не удалось попробовать – не давал взяток копам. В общем, за путеводитель по Одессе нашей пресс-службе спасибо, но в некоторых вопросах они явно переборщили.


Gustav: Будем откровенны – с таким составом нам было бы сложно противостоять любому сопернику. "Мариуполь" выглядел удачным жребием, но даже его мы не смогли пройти. И винить тут нужно только себя. Если даже наш капитан так ужасно сыграл, то чего стоило ждать от других игроков? Украинцы во всех компонентах были чуть-чуть сильнее, но этого им хватило, чтобы пройти дальше. Что ж, посмотрим, как они будут противостоять "Бордо".


Nickster: На третий день отдыха в Одессе я уже забыл зачем приехал в Украину. Хорошо хоть друзья напомнили, что футбол в четверг, а то я бы и дальше гулял. Погода отличная, тёплое море, невысокие цены, много баров и разных развлечений… В общем, в Одессе было очень весело. Жаль, нужно возвращаться назад. Надеюсь, что "Юргорден" и в следующем году будет играть в еврокубках. Тогда я обязательно поеду за командой, куда бы нас жребий ни забросил. Ну и в Одессу очень хочется вернуться, но уже просто пожить тут пару недель, чтобы полностью посмотреть город.


Ricard: "Мариуполь" дальше прошёл случайно. Не потому что мы сильнее. Как раз встретились два равных соперника, и в следующий раунд выходит тот, кому чуть больше повезло. Забей мы гол на последних минутах в Швеции или реализуй все свои моменты в Украине – дальше бы прошли мы. Но это жизнь, тут ничего не поделаешь.


Vermeson: Футбол мне запомнится меньше всего по итогам этого евровыезда. Да, обидно, что проиграли. Тем более, что "Мариуполь" не является какой-то суперкомандой. Но даже если бы мы чудом прошли все раунды квалификации, то на групповом этапе выглядели бы клоунами. Так плохо играть нельзя.


Svanberg: У нас с другом получился сложный маршрут. Мы на пароме отправились до Таллинна, оттуда самолётом до Киева, а оттуда на поезде в Одессу. Могу посоветовать всем один раз проехаться в украинских поездах, если вы хотите получить впечатления на всю жизнь. Стоит билет на поезд дёшево, но меня удивили некоторые вещи. Во-первых, окна не открывались, но кондиционера не было. И это летом. То есть ехать было жарко. Во-вторых, постельное бельё выдали почему-то влажное. Хотя оно было запаковано. А в-третьих, сами вагоны. Мне показалось, что их делали лет 30-40 назад и с тех пор не ремонтировали. Постоянно что-то скрипело, дребезжало, и хлопали двери. В общем-то, забавно, но второй раз я бы не на поезде по Украине не поехал. А сама Одесса понравилась. Интересный город, есть чем заняться, есть где отдохнуть и цены адекватные, по сравнению со Стокгольмом.