3 серпня 2018 21:48
4

Александр ХАЦКЕВИЧ: "Умение играть без мяча и терпение - это самое главное"

Послематчевая пресс-конференция тренера "Динамо" Александра Хацкевича.


- Мы недавно играли с "Шахтером". В таких играх с нашей стороны больше идет позиционная игра от обороны с переходом в атаку. Много моментов в таких матчей не бывает. Да у "Шахтера" есть преимущество по владению мячом, но это не значит побеждать. У нас были острые моменты от Цыганкова и Вербича, а также момент, когда Беньямин забил. Умение играть без мяча и терпение - это самое главное. У нас были хорошие переходы в атаку, но мы не можем где-то выпустить второго форварда, чтобы освежить атакующую линию. В этом у нас есть проблема. Но в обороне отрабатывают все. Большое спасибо ребятам.


- Успеет ли команда восстановиться к матчу со "Славией"?


- У нас прошлом году был такой же график. В прошлую неделю мы вообще сыграли три матча. Это работа медицинского штаба. Ребята и сами знают, как восстанавливаться. В воскресенье начнем готовиться к матчу со "Славией".


- Какая ситуация с Пиваричем?


- Он только позавчера приехал и вчера сыграл один тайм за дубль. У него было три недели отдыха, но свою программу он выполнил. Вчера у нас Сидклей сыграл 90 минут, он уже выдерживает такие нагрузки и находится в лучшем состоянии. Через четыре дня будем иметь информацию от медицинского штаба о состоянии игроков.Лично меня игра Морозюка устраивает.


- По какой причине вы заменили сегодня всех центральных полузащитников?


- Когда меняли центральную зону, то хотели больше контролировать мяч. Гармаш агрессивно действовал в отборе и здорово сыграл. Че Че сохранял мяч и добавил спокойствия. Андриевский играл выше. Мы таким образом освежили среднюю линию, потому что оттуда исходила основная острота "Шахтера". Буяльский, Шепелев и Сидорчук сделали достаточно много работы без мяча, а это занимает много сил.


- Шапаренко не было даже в заявке.


- У нас есть группа из 22-х футболистов. Николай находится в ней. Его травма с "Ворсклой" накладывает на него небольшую боязнь играть. Но он в обойме.


- Кто-то из "Динамо" полетит на матч со "Славией"?


- Мы никого не отправляли на эту игру. Информации у нас достаточно. У "Славии" стабильный состав, и принципы игры не меняются. У нас будет видео. Не думаю, что у "Славии" что-то поменяется, если мы никого не отправим.

Николаич, Анатолий Васильевич драл кротов во главе с Мурчей во все дыры! Но вот с Еврокубковыми матчами у него был полный провал:( Давай "физрук", работай! Я в тебя начинаю верить.
вот поэтому ШАпор невнятно играл в у 21 - накладывает на него небольшую боязнь играть. Но он в обойме.
Хацкевич - умничка!
Фонсука совсем умом тронулся там... что он несёт