3 серпня 2018 21:05
14

"Динамо" - "Шахтер" 1:0. Отчет о матче. Победная традиция продолжается

В 3-м туре Премьер-лиги "Динамо" на НСК "Олимпийский" противостояло "Шахтеру".

Вот уже четвертый матч подряд киевляне играют практически одним и тем же составом. Изменения происходят лишь в средней линии. На этот раз трио полузащитников "Динамо" в центре поля составили Сидорчук, Шепелев и Буяльский.

Горняки с первых минут традиционно сделали ставку на контроль мяча, попытавшись прижать киевлян к штрафной. Динамовцы легко выдержали стартовую активность соперника и перешли в наступление.

Первый опасный момент у ворот "Шахтера" возник на 10-й минуте благодаря стандарту. После навеса со штрафного Кадар головой сбросил мяч на угол вратарской, куда набежал Вербич и нанес удар головой в падении. К сожалению, словенцу не хватило точности.

Далее великолепный шанс огорчить Пятова не использовал Цыганков. Алан Патрик неудачной передачей назад вывел Виктора на ударную позицию, но хавбек "бело-синих" пробил недостаточно сильно и лишь размял кипера "Шахтера".

Спустя несколько минут Цыганков под острым углом вышел на свидание с Пятовым и уже пробрасывал мяч мимо вратаря, но тот своевременным броском в ноги динамовцу сумел отвести угрозу от своих ворот без нарушения правил.

"Шахтер" был редким гостем в штрафной киевлян и во второй половине первого тайма запомнился лишь попытками Степаненко и Мораеса выпросить у судьи пенальти да ударом Тайсона, который Бойко перевел на угловой.

После свистка на перерыв тренер горняков Паулу Фонсека, видимо, будучи недовольным некоторыми решениями главного арбитра матча Юрия Можаровского, вышел на поле и начал высказывать ему свои претензии.

В начале второго тайма пример с португальца взял один из его ассистентов, за что был незамедлительно удален судьей из технической зоны. Фонсека же получил устное предупреждение.

А нервничать тренеру "Шахтера" было от чего. У его команды уже не получалось контролировать игру за счет владения мяча. Динамовцы были агрессивнее, интереснее в атаке и лучше в единоборствах. В отдельных эпизодах остановить киевлян горнякам удавалось только ценой желтых карточек. По горчичнику за грубые действия получили Исмаили и Степаненко.

Единственным игроком гостей, от которого исходила хоть какая-то угроза, был Тайсон, но защитники не оставляли бразильца без присмотра. Мораес во втором тайме растворился на поле, а Марлос был полностью выключен из игры.

Старания "Динамо" окупилось на 64-й минуте. Цыганков подал со штрафного на дальнюю штангу, а забытый защитниками "Шахтера" Вербич головой отправил мяч в ближний угол. Пятов на удар словенца среагировал с опозданием и свою команду выручить не сумел.

После пропущенного мяча "Шахтер" активизировался и некоторое время держал оборону киевлян в напряжении. Вышедший из тени Марлос несколько раз попытался взять игру на себя и дважды пробивал по воротам Бойко. В обоих случаях неудачно.

По-настоящему потревожить кипера "Динамо" вышло только у Тотовицкого. Полузащитник донецкой команды наносил очень опасный удар головой с одиннадцатиметровой отметки, но Бойко за счет выбора позиции уверенно забрал мяч в руки. В добавленное арбитром время Алану Патрику удался выстрел издали. Мяч прошел в сантиметрах от штанги, а болельщики "бело-синих" облегченно выдохнули.

После шести компенсированных минут прозвучал финальный свисток, зафиксировавший четвертую победу "Динамо" над "Шахтером" под руководством Хацкевича в чемпионате и третью подряд.

Всех с победой!
Вербич - Лучший!
Кендзера - Лучший № 2!
Цыганков - наверное есть таки некоторый спад. (должно пройти).
Шепелев и Кадар - слабые звенья.
Морозюк - сильно рискнул с подкатом в своей штрафной во 2-м тайме. Но там скорее крот своей ногой сам нашел контакт. Но в еврокубках судья может поставить "точку" после такого контакта.
Кендзера мог бы хорошо смотреться как ЦЗ (личное мнение).
Со Славией при стандартах будет сложнее.
Надеюсь, что расшифровку ТТД выложат.
С ПОБЕДОЙ!!!
Всех с победой!!! Из негатива это ели рабочие турникеты и то, что стадион выглядел хорошо заполненным только к 25й минуте.
Всем игрокам и болельщикам спасибо !!! Томаш Кендзьора сегодня сьел всех кротов...
Jeszcze Polska Nie Zginęła !!!!
Тільки прийшов з матчу. Єдиний негатив - неробочі турнікети і матч о 19-00(зарано, як для робочого дня). На полі була одна єдина команда, один дружній колектив, що дуже радує, по грі багато запитань, але не хочеться навіть піднімати їх, проблеми ті ж самі, і нікуди вони не ділись. Просто знову хочеться подякувати команді за характер!!
Приятная закономерность переходит в традицию.

Просто сказка! Кто так стабильно обыгрывал Шахтер?! Да еще почти эконом режим)

Вербич и Кендзера - Спасибо, Вукоевич! Спасибо, Селекция! Давно я такого не писал)
Кенджера красавец, прибавил у нас.
Вот такие и должны быть легионеры, которые будут биться за ДК не меньше чем Украинцы. Как правило это всегда были игроки из Восточной Европы, хотелось бы видеть легионеров именно из этого региона а не из Южной Америки.
Витя в первом тайме - очень слабо в конструктиве. Во втором исправился, но есть еще куда набирать. Надеюсь Буено даст новый толчок обоим флангам.
Шепелев - слабо. не запомнился ничем.
В целом не хватает людского выхода в контры(не в 2-3 игрока) и завершающего паса.
Нужно признать, нам сегодня чуть повело, но как же приятно! С победой!!! В желании никому не откажешь, а вот с браком надо что-то решать. Не будем о грустном ) Сильный матч от Кендзеры и Беседена. Вербич уже привычно на высоком уровне
Zeit, думаю уже зимой за Вербичем будет очередь в топ-чемпионатах. Игрок работяга просто, и в атаке, и в обороне преуспевает. Чем то Гусева напоминает в лучшие времена.
maxidrive, для этого нужно хорошо в ЛЧ выступить... упл не показатель, для топ чемпионатов.
А от вам і надлишок центральних півзахисників. .. Саме завдяки повній заміні (всі три гравці) центру поля ми практично нічого дали створити кротогамнюкам. Причому структура гри після замін не змінилася нічуть. Хацкевич у жирний+