3 серпня 2018 15:22
1

Луческу: "Спартак" не сильно изменился - смогу помочь сыну, если обратится"

Главный тренер сборной Турции Мирча Луческу поделился ожиданиями от матчей третьего квалификационного раунда Лиги Чемпионов между московским «Спартаком» и греческим клубом ПАОК. 8 августа команды сыграют в Греции, 14 августа — в России. Главный тренер ПАОК — Рэзван Луческу, сын Мирчи. Луческу работал в РПЛ в «Зените», но не смог завоевать чемпионство.


«Предстоит интересный матч между «Спартаком» и ПАОК. Московская команда очень хороша. За два года она смогла достигнуть отличных результатов в российском чемпионате. В то же время, и ПАОК сейчас выходит на более высокий уровень. Команды сильно отличаются друг от друга по уровню организации. «Спартак» больше играет на контратаках, благодаря таким скоростным игрокам, как Квинси Промес, Зе Луиш и Луис Адриано. ПАОК — организованная команда, которая стремится контролировать игру. У греческой команды большие амбиции и нереальная мотивация. Массимо Каррера и Рэзван — в принципе разные тренеры. Они иначе видят игру. Думаю, это будет самый интересный матч этого этапа Лиги чемпионов и один из лучших по качеству футбола.


Рэзван хорошо анализирует соперников и организовывает своих игроков. Думаю, к матчу со «Спартаком» он будет знать очень много об этой команде. Не стоит забывать, что в ПАОК играет бывший игрок «Зенита», которого я тренировал, — Маурисио. Он тоже прекрасно знает игру «Спартака» по выступлению в чемпионате России. Конечно, если сын обратится ко мне за советом, я смогу ему что-то рассказать. «Спартак» не сильно изменился с тех пор, как я тренировал «Зенит».


Для меня эта встреча — возможность взять реванш против «Спартака». Но это все шутки. Я не имею ничего против «Спартака». В московском клубе играют мои бывшие футболисты Фернандо и Луис Адриано, которых я сильно уважаю. Они прекрасные специалисты, мы долго работали вместе. Даже жаль, что ПАОК и «Спартак» встречаются на такой ранней стадии. Лучше бы это был плей-офф или хотя бы групповой этап.


Возможно, приеду на матч команд в Москву. В сборной Турции начинается подготовка к матчу с Россией в Лиге Наций. В «Спартаке» как раз играют одни из лидеров вашей команды. Хотелось бы посмотреть, в какой форме они находятся после чемпионата мира», — сказал Луческу в эксклюзивном интервью корреспонденту Sport24.ru Алине Матинян.

Ну как же не изменился. Там сейчас Рауль рисует треугольники и ромбы.