2 серпня 2018 21:25

Артем ПОЛЯРУС: "Задача "Александрии" неизменна - войти в первую шестерку"

Полузащитник «Александрии» Артем Полярус рассказывает о том, как его команда начала новый сезон.


- Артем, «желто-зелено-черные» не проигрывают с 21 февраля, а с 21 апреля только выиграют. Это уже седьмая подряд победа. Есть ощущение, что «Александрия» на ходу?
- Есть. У всех отличное настроение. Мы удачно стартовали, выиграв два матча, причем у таких соперников, как «Заря», которая, между прочим, заняла в прошлом сезоне четвертое место.


- Подопечные Владимира Шарана с поразительной плотностью сыграли против всего атакующего звена «Зари». Так получилось «само собой» или была тренерская установка?
- Это основное, на что обращал внимание наш наставник: нельзя давать луганчанам много свободных зон, потому что у них быстрые футболисты в линии нападения, которые классно выбегают в контратаки. Мы хорошо подготовились, разобрали соперника. Поэтому сыграли компактно, перекрывая свободные зоны. Не дали им разбегаться.


- Вас заменили на 65 минуте, в предыдущем туре - на 64-й: было ли так запланировано?
- Мне сложно ответить, это вопрос в большей степени к тренерскому штабу. Со стороны виднее. Для меня не важно, когда заменяют, главное - успеть принести пользу.


- Еще о замене: определяющим стал выход на поле «светлой головы» - Василия Грицука. Его пас на Евгения Банаду невероятный!
- Я думаю, вся команда хорошо сработала! Хотя, Василий, конечно, молодец ... К тому же, нашу задачу облегчила травма Артема Громова (желаю ему скорейшего выздоровления): действуя в большинстве, мы имели больше свободного пространства, оставалось это использовать ... Вообще обратите внимание: в обоих играх сезона мы создали много моментов, и у меня были. Просто надо их реализовывать.


- Грицук заменил Кирилла Ковальца - как проходит его адаптация в «Александрии»?
- И у него, и у Максима Задераки все хорошо, оба постепенно осознают, что от них хотят тренеры. А вообще у нас сегодня серьезная конкуренция.


- В воскресенье «Александрия» сыграет в Чернигове. Учитывая то, насколько умело «Десна» использовала свободное пространство, предоставленное «Мариуполем», логично предположить, что против нее будет такая же установка, как с «Зарей»?
- Это опять-таки вопрос в рамках тренерских полномочий. Конечно, такому сопернику, как «Десна», уделяется должное внимание. Игра покажет.


- Согласны с мнением, что с таким составом и уровнем игры «желто-зелено-черные» должны бороться за «бронзу»?
- Наша задача неизменна - войти в первую шестерку. Из своего опыта знаю, что в первой шестерке играть интереснее, чем во второй. А пока должны двигаться вперед и не останавливаться на достигнутом.