30 липня 2018 15:50

Президент "Наполи": "Мендеш предлагал мне Роналду"

Президент «Наполи» Аурелио Де Лаурентис поделился мнением о новичке «Ювентуса» Криштиану Роналду и подтвердил, что агент футболиста Жорже Мендеш предлагал форварда неаполитанцам.


- Со стороны «Ювентуса» это был прекрасный пропагандистский маневр. Надеюсь, этот трансфер поможет замаскировать угасающий энтузиазм болельщиков. После семи титулов кряду что еще можно пообещать фанатам, чтобы их заинтриговать и воодушевить? То же со спонсорами, с индустрией и политикой.

Должен признать, что клуб нашел отличный сценарий, чтобы перезапустить образ «Ювентуса».

У Роналду, возможно, самый умный спортивный агент. Я завтракал с ним в Португалии, мы общались о Руй Патрисиу. Затем, когда стало ясно, что «Реал» позволит Роналду уйти, он мне позвонил: «Послушай, Аурелио, а мы можем сыграть в эту игру?»

Я представил ситуацию, при которой доходы были бы прямо пропорциональны стоимости сделки. Говорю Мендешу: «Ты говоришь, что Роналду сделает меня богатым? Ну давай так - первые 250 млн евро в обороте будут принадлежать „Наполи“, следующие 100 млн - Роналду». Если бы все так и было, рисковать и бояться было бы нечего. В таком случае Криштиану окупил бы сам себя. Но затем пришел «Ювентус» и поднял ставки.