29 липня 2018 12:35
10

Экс-арбитр ФИФА: "Желтая Беседину за симуляцию? Должен был быть пенальти в пользу "Динамо"

UA-Футбол расширяет круг судейских экспертов, восстановив сотрудничество с экс-арбитром ФИФА Сергеем Шебеком. Теперь Сергей Александрович будет комментировать наиболее резонансе эпизоды с участием арбитров параллельно с постоянным экспертом нашего сайта Мирославом Ступаром.


Один из матчей первого игрового дня 2-го тура УПЛ сразу дал серию Шебеку повод для комментария. В поединке были два резонансных эпизоды, в которых арбитр наказал сначала игрока "Львова", а затем и игрока "Динамо" желтыми карточками за якобы симуляцию.


- Сразу замечу, что оба эпизода оказались очень сложными для судьи. Они состоялись при высокой динамике, поэтому ошибки Козика можно понять. А ошибки заключались в том, что на 76-й минуте Аугусто получил желтую карточку за симуляцию, но по факту было нарушение правил со стороны Сидорчука. Игрок "Динамо" своей ногой въехал Аугусто в бедро. Здесь стоило бы назначить штрафной в сторону ворот "Динамо". Подчеркиваю, штрафной, а не пенальти, ведь нарушение правил было до линии штрафной зоны. Сидорчук еще мог получить предупреждение, - сказал судейский эксперт.

- На 86-й минуте в моменте с падением Беседина также было непросто разобраться. Возможно, если бы в Украине действовала система VAR, то Ярослав Козик заметил бы, что защитник "Львова" невидимым на первый взгляд движением задел пяту Беседина. Артем успел пробросить себе мяч, продолжил движение, но сбился с ритма, поэтому и зацепился ногой о свою же ногу. Арбитру показалось, что симуляция, а должен был быть пенальти в пользу "Динамо".

Но еще раз подчеркну, что момент очень сложный. И нам в комфортных условиях у экранов и мониторов легко разбираться, а судье в поле очень сложно было уловить тонкий момент нарушения, - отметил Сергей Шебек. Добавим, что эксперт Мирослав Ступар солидарен со своим коллегой относительно оценки обоих эпизодов.

Отметим, что "Динамо" переиграло ФК "Львов" благодаря голу на 90+2-й минуте молодого Назария Русина.

хз, я полностью согласен с абитром - чистейшая желтая.
Артем !!!! Позвони Милевскому, Срне и Девичу и проконсультируйся, как правильно падать. В их исполнении - это было как высокое искусство, у тебя же - это как посредственная игра провинциального актера. Или как бы сказал Станиславский: НЕ ВЕРЮ !!!!
Сховати
Евгений, хорошо присмотрись к этому эпизоду------было касание----как минимум пеналь---Беседин не притворяется как это описывают Ахметовские ШАВКИ
Сховати
сергей, да симуляция там чистой воды, за такие касания пенальти не ставят, а-то как он себя об свою ногу зацепил от чего и упал тоже видно хорошо на видео.
Миля, срна и девич всегда падали слишком картинно и как раз таки то самое "не верю" к ним применимо как к никому другому. Беседин же просто это сделал откровенно бездарно. Лично для меня, эталон падений - это Ребров. Он никогда не рисовал пенали, но если нарушение, пускай даже незначительное, действительно имело место, то судья просто не мог не указать на точку. Серега падал красиво и естественно, как футболист, которого сбили, а не балерина, которая подскользнулась.
Да ну, как по мне, то настолько бездарная симуляция, что более чистой желтой и представить сложно. Если контакт и был, то самый минимальный и падение чисто инициатива беседина. Даже после нескольких повторов, а в динамике так вообще видно как беседин падает в метре от защитника, какой судья там даст пенальти?) Хотя и со штрафным для львова не согласен, там бразилец сам за сидорчука цеплялся. Чет шебек каждый минимальный контакт в фол превращает.
никакого фола я так и не увидел на Беседине, сколько не смотрю...
Сховати
Alex Black, зовсім трішки зачепили ззаду, а потім він через це перечепився через свою ногу, але в динаміці цього ніяк не побачити.
Сховати
Tyrant, Не факт, що саме через це - мені здалося, що він не впав би, якщо б не захотів. Можливо, відчув дотик ззаду и вірішив "не ждать милостей от природы".
На мій погляд, рівень апломбу і наїздів на арбітрів у нього росте помітно швидше, ніж рівень гри.
Tyrant, я не защищаю арбитра, но если там и был контакт , то его нужно рассмотреть в замедленной съемке с нескольких ракурсов... повторюсь, игрок Львова не совершал фола - не каждый контакт это фол.