28 липня 2018 16:58

"Арсенал" забил 5 мячей в ворота ПСЖ в матче Международного кубка чемпионов

В матче второго тура Международного кубка чемпионов лондонский «Арсенал» одержал крупную победу над «ПСЖ». Встреча, проходившая на национальном стадионе Сингапура в Калланге, завершилась победой «канониров» со счетом 5:1. Дополнительный градус матчу придавал тот факт, что главный тренер «Арсенала» Унаи Эмери последние два сезона возглавлял «ПСЖ».


В составе победителей дублем отметился Александр Ляказетт, еще по голу забили полузащитник Месут Озил, выведший сегодня свою команду на поле с капитанской повязкой, защитник Роб Холдинг и нападающий Эдвард Нкетиа. В составе парижан голом с пенальти отметился полузащитник Кристофер Нкунку.

«ПСЖ» по-прежнему не имеет набранных очков в Международном кубке чемпионов, потерпев поражения в двух стартовых встречах с общей разницей забитых и пропущенных мячей 2:8. «Арсенал», ранее проигравший в серии пенальти «Атлетико», добыл свою первую победу.


Свой следующий матч в рамках турнира «ПСЖ» проведет 30 июля против мадридского «Атлетико». «Арсенал» 1 августа сыграет с «Челси».

Международный кубок чемпионов. 2-й тур


«Арсенал» — «ПСЖ» — 5:1 (1:0)

Голы: Озил, 13; Ляказетт, 67; Ляказетт, 71; Холдинг, 88; Нкетиа, 90+4 — Нкунку (пен), 60.