28 липня 2018 06:30
2

Михаил СМОЛОВОЙ: "Все так пекутся о качестве игры, но выход на ЧМ после 0:5 это найс, а 1:0 с "Ворсклой" за 70 часов до следующей игры это зрада"

Всю медлительность и беспомощность в созидании у U-19 в полуфинале можно отследить по центральным полузащитникам и по Булеце с Цитаишвили.


Георгий снова накрутил более 10 обводок - 14, процент высокий - 71. Если есть пространство - нет необходимости в финтах.

А передач вперёд - 2...
Возможно, это и ответ. Приходилось самому прорываться. А отдать просто некому...


Передач под удар - 0.
Ударов по воротам - 0.

Булеца отдал 17 передач вперёд из своих 40. Нанёс всего один удар и дважды отдал под удар партнерам. Тоже не густо. Такого большого количества передач (для себя большого) он в этом 2018 году не отдавал. Передач вперёд столько за матч не отдавал так же. По сути на него и легло бремя организации атак.
хА (ожидаемые голевые передачи) 0,42 - его вклад за весь турнир (больше только у Цитаишвили - хА 0,53).
xG (ожидаемые голы) 1,11, но забил Сергей - 2.

Нет быстрых атак - нет сборной...
А почему их нет? Нет быстрого перехода.

Эволюция степени вовлечённости ЦП в движение мяча. Дрышлюк, количество его передач:
Франция - 20, Англия - 39, Турция - 40
Португалия - 58!

Хахлев:
Франция - 37, Англия - 40, Турция - 40
Португалия - 56!

Оба может и будут играть за «Реал», возможно, им стоит сказать и за это «спасибо», но если ты не практикуешь контроль с 10 лет, то тебе тем более противопоказано это делать в 18...
Зато понятно, куда и кому ушли передачи Попова и Миколенко, после перераспределения потока длинных на Супрягу.

И вот, как хотите, но сказать спасибо за то, что ситуация вышла из-под контроля и это не смогли устранить - не могу...

Гио часто меняли по ходу матчей, Попов не доигрывал все матчи до конца, часть людей выдало свои наилучшие показатели в обводках/подборах/отборах/перехватах именно под конец. Как-то не очень это вяжется с банальной усталостью. Не похоже это и на то, что у кого-то закружилась голова от успеха. Петраков уже поспешил отрешиться от поражения - свалил все на «ловлю звезды» частью игроков. И тут не все очевидно!
Булеца и Гио исходя из стат особо не зазнались. По-сути два лучших наших футболиста на турнире и претензий к ним быть не может.
Так кто тогда «зазвездился»?! Футболист «Зирки»? Верится с трудом....

Больше смахивает на конкрентный и очевидный перевод стрелок: мы святые тренеры - а игроки плохие. Но как эти плохие игроки добрались до 1/2?
Что-то явное не сходится...
Сам по себе каждый сыграл, за редким исключением (Фима, привет) на привычном для себя уровне или даже где-то чуть лучше, но команда получила - 0:5...
Но у нас всё окей, все улыбаются, благодарят - ждём ЧМ U-20.

Одного не пойму: все так пекутся за качество игры, но просто выход на ЧМ после 0:5 - это найс! А 1:0 с «Ворсклой» за 70 часов до следующей игры - это зрада...




я тоже поддерживаю!
Я еще после игры с Англией отмечал здесь, что тактический багаж "скудноват" у тренера! И - это при том, что пацаны в большинстве своем физически проигрывали своим ровесникам из Англии. Ау, где те, кто утверждал, что наши Ю-19 скрывают истинный возраст?
Да, согласен, что при таком антропометрическом отставании большинства игроков Ю-19 от остальных топовых команд вся основная "игра" - в прорыв (при неумении играть барселону). Но, тогда этим ребятам ничего не светит на взрослом уровне. Ну, а тренеры Ю-19 лишь подтверждают ограниченный квалифайн... Увы((
Полностью согласен! Не понимаю почему их так все хвалят, проиграть в полуфинале 0:5 само по себе уже как-то позорненько, тем более к 31ой минуте. Но у нас это почему то, чуть ли не как победа воспринимается.