27 липня 2018 23:26

ФК "Львов" – "Динамо" 1:2. Первенство U-21. Отчет о матче

В рамках второго тура чемпионата U-21 «Динамо» гостило во Львове, где встречалось с молодежной командой муниципального клуба.


В городе Льва динамовцам всегда тяжело даются поединки (вспомнить, хотя бы, поражение в предпоследнем туре прошлого сезона), но характер проявляют преимущественно футболисты другого местного клуба – «Карпат». Но и игроки ФК «Львов» продемонстрировали, что могут играть в футбол на приличном уровне.


Динамовцы завладели инициативой с первых минут, однако действиям игроков не хватало огонька и вдохновения. Как следствие, на 29-й минуте «бело-синие» пропустили в свои ворота – после навеса с левого фланга Кисленко головой с близкого расстояния отправил мяч в ворота.


В перерыве тренерскому штабу «Динамо» пришлось приложить усилия, чтобы достучаться до ребят, и это нашло свое отражение на табло. Несмотря на то, что динамовцам откровенно не везло на протяжении игры (чего стоят только неточные удары с убойных позиций в исполнении Русина, Смирного или Калитвинцева), они все же сравняли счет на 58-й минуте, когда Алибеков реализовал пенальти.


Победный же мяч записал в свой актив Владислав Калитвинцев, восстановившийся после травмы и готовый доказывать свое право на место в основном составе первой команды, – полузащитник замкнул головой навес Вантуха с правого фланга.


В итоге, тяжелая выездная победа и стопроцентный показатель после двух туров.


Чемпионат U-21 2-й тур

27.08.2018. м. Львов, стадион СКИФ, 400 зрителей


ФК «Львов» – «Динамо» – 1:2 (1:0)


ФК «Львов»: Сарнавский, Савошко, Харипов, Белый, Тягло, Павлюх, Теплый (Пентелейчук, 86), Вычижанин, Иваночко (Микитин, 75), Кисленко, Мищук (Ременяк, 84).


«Динамо»: Рудько, Сидклей (Ярош, 61), Романчук, Малышкин, Смирный (Шпирка, 46), Алибеков, Калитвинцев, Петрусенко (Белошевский, 75), Вантух, Русин (Алексеев, 46), Исаенко (Копытов, 61).


Голы: Кисленко (29) – Алибеков (58, пен.), Калитвинцев (75).


Предупреждены: Савошко (66), Харипов (68) – Романчук (64), Белошевский (81).