27 липня 2018 12:25

Премьер-лига, 2 тур. Цифры говорят, что "Львов" проиграет "Динамо"

«Александрия» и «Заря» сыграют вничью – 1:1

Клубы. Баланс прежних игр соперников говорит о полном равенстве сил: +3=4-3. При этом безвыигрышный сериал «горожан» во встречах с «Зарей» насчитывает уже четыре матча: 3 ничьи и поражение.

Текущая клубная беспроигрышная серия «Александрии» продолжается 13 поединков: +8=5.

Игроки. В составе «Александрии» выделим Поляруса, Грицука, Микицея и Бондаренко, по разу поражавших ворота луганского клуба. В «Заре» остался лишь один голеадор былых поединков против «горожан» – Громов, на счету которого в этих встречах один мяч. 250-й матч в премьер-лиге может провести капитан «Зари» Каменюка.

Тренеры. Разным командам Юрия Вернидуба и Владимира Шарана доводилось встречаться уже восемь раз. И здесь пока равенство сил: +2=4-2.

«Львов» проиграет «Динамо» – 0:1

Клубы. Ранее соперники встречались в элитном дивизионе только в сезоне-2008/09 – и динамовцы победили в обоих матчах с одинаковым счетом 1:0. Заметим, что «Динамо» забивает в премьер-лиге с 18 февраля вот уже в течение 14 игр.

Игроки. После почти девятилетнего перерыва в составах соперников не осталось голеадоров прежних встреч. «Динамо» может отпраздновать 590-ю победу в элитном дивизионе.

Тренеры. Встреча команд тренеров-легионеров Жилмара и Александра Хацкевича станет дебютной в премьер-лиге.

«Олимпик» и «Ворскла» сыграют вничью – 1:1

Клубы. Гостя у «Олимпика», ворскляне дважды в четырех матчах играли вничью. Во всех встречах на поле «олимпийцев» обе команды поле без голов пока не покидали. Полтавский клуб не побеждает в гостях в течение четырех игр: =2-2.

Игроки. В донецкой команде «полтавский» гол в активе капитана Гришко. Ворота «Олимпика» по разу поражали действующие игроки полтавчан Кобахидзе, Кулач, Шарпар, Чижов, Кравченко и Чеснаков. Кстати, Шарпар и Чижов могут провести 150-е матчи в премьер-лиге.

Тренеры. Команды Василия Сачко и Романа Санжара встречались восемь раз. Преимущество на стороне рулевого «Ворсклы»: +3=3-2.

«Карпаты» выиграют у «Черноморца» – 1:0

Клубы. Домашняя беспроигрышная серия «Карпат» против «Черноморца» оставляет уже шесть игр: +3=3. Львовяне обходятся дома без мировых десять встреч кряду: 4 победы и 6 поражений. «Моряки» пропускают голы в четырех подряд гостевых матчах чемпионатов.

Игроки. Среди действующих футболистов львовского клуба по два «одесских» гола у Федецкого и Шведа, а по одному – у Голодюка, Карраскаля и Санчеса. В «Черноморце» выделим Смирнова, дважды подбиравшего ключи к воротам «Карпат».

Тренеры. Ангел Червенков впервые будет настраивать своих подопечных на матч с командой Олега Бойчишина.

«Шахтер» выиграет у «Арсенала» – 3:0

Клубы. В предыдущих 19 домашних матчах «Шахтер» побеждал «Арсенал» 16 раз, добыв в том числе десять викторий с крупным счетом. В пользу горняков говорит и текущая победная домашняя серия встреч с «канонирами» из семи матчей, при этом донетчане меньше трех голов за игру не забивали. Самое крупное поражение в премьер-лиге «Арсенал» потерпел как раз от «Шахтера» – 0:7.

Игроки. Среди действующих горняков лишь Исмаили однажды поражал ворота «Арсенала». «Шахтер» проведет 800-й матч в премьер-лиге.

Тренеры. Пути тренеров-легионеров Паулу Фонсеки и Фабрицио Раванелли ранее в Украине не пересекались.

«Мариуполь» выиграет у «Десны» – 2:1

Клубы. Встреча команд станет дебютной в премьер-лиге. Ранее пути «Мариуполя» и «Десны» пересекались лишь в кубковых турнирах, первой и второй лигах. История их встреч насчитывает 10 матчей, 6 раз победа была на стороне азовцев. В двух предыдущих поединках в премьер-лиге «Мариуполь» в родных стенах пропускал в среднем по одному голу.

Игроки. В Мариуполе игроки «Десны» могут открыть счет своим премьер-лиговым голам. В то же время опытный форвард черниговского клуба Александр Ковпак может забить 75-й гол в премьер-лиге.

Тренеры. Александр Бабич проведет сотый матч в роли главного тренера разных команд премьер-лиги, в том числе первый против подопечных Александра Рябоконя.

Юрий НАЗАРКЕВИЧ