27 липня 2018 09:55

Португальские болельщики - о матче с Украиной: "Такое ощущение, что украинцы вышли на поле на 32-й минуте"

После убедительной победы Португалии над Украиной (5:0), португальские болельщики уделили мало внимания украинской команде, они уже обсуждают финал, в котором они сыграют с Италией. Большинство из них уверены, что они смогут не только выиграть Евро-2018, но и будут одними из фаворитов на чемпионате мира U-20. Кстати, сборная Украины тоже туда пробилась, так что есть вероятность того, что сегодняшние соперники там встретятся.

Gabriel: Португалия разгромила Украину в полуфинале Евро со счётом 5:0. Прекрасно проявил себя Жоао Филипе. Эта сборная (U-19) является золотым поколением португальского футбола. Они будут фаворитами на чемпионате мира (U-20).

Taylor Amarante: Браво! Суперталантливая Португалия (U-19) обеспечивает себе месте в финале, где сыграет с Италией. Эти парни играют очень солидно.

Sel: Очень хотелось бы, чтобы это поколение Португалии росло и развивалось в правильном направлении, чтобы их ждали великие цели впереди.

Alex: Португалия громит Украину со счётом 5:0, все голы забиты в первом тайме. Безупречный матч! Я же говорил, что у нас талантливая сборная. Украина была бы довольна даже одному забитому голу в наши ворота. Захватывающий матч.

Gelson: Не думаю, что разница в классе команд настолько велика. Всё-таки украинцы обыгрывали серьёзные команды и нельзя сказать, что они случайно вышли в полуфинал Евро-2018. Просто сегодня был "наш" день. У нас залетало почти всё, что летело в створ ворот. Многие футболисты показали свой максимум в этот день. Ну и украинцам не повезло. Насколько я понимаю, у них главная звезда сборной – Супряга. На 11-й минуте парень ушёл с поля. Для Украины это была невосполнимая потеря. Но это уже всё не имеет значения. Главное, что мы в финале и там должны взять реванш у Италии за нелепое поражение на групповом этапе.

Rioca: Феноменальная игра в исполнении нашей команды. Уже после 30 минут мы выигрывали 5:0 и у игроков получалось всё, что они делали. Думаю, что в перерыве наш тренер попросил не бежать вперёд во втором тайме и экономить силы на финал. Выиграть 5:0 или 10:0 - разницы нет. Зато любое лишнее движение и действие во втором тайме потом дало бы о себе знать в финальном матче. А там будет очень сложно. При всём уважении к Украине, они были самой слабой командой из тех, кто вышел в полуфинал.

Alleno: Очень легкая победа, но остался какой-то неприятный осадок. Дело даже не в том, что мы выиграли 5:0. Этому я как раз рад. Мне не понравилось, что мы забивали голы так, словно играли против Андорры. В какой-то момент мне вообще показалось, что счёт будет двухзначный. Такое ощущение, что украинцы вышли на поле на 32-й минуте и с удивлением узнали, что уже проигрывают 0:5, а уже после этого начали играть.

Miasel: Результат по игре, да и вообще в финал заслуженно вышли две самые сильные сборные турнира. Не понимаю тех, кто считал фаворитами Англию и Францию. Англичане вообще ничего не показали на Евро, Франция тоже чудом вышла в полуфинал. Украина не впечатлила, и дело даже не в пяти пропущенных голах. Просто я не увидел у них команды на поле. И не увидел у них лидера, который мог бы повести за собой игроков в сложный момент. Но тут стоит сделать скидку на то, что пропустить на первых минутах – это тяжело даже для опытных футболистов. А для 19-летних пацанов – это как нокдаун.

Bernardu31: Я очень рад победе, но расстроен тем, что не удалось посмотреть интересный футбол. Мы забили так быстро, что украинцы уже не успели прийти в себя до перерыва. А там уже мы просто контролировали ситуацию на поле и довели матч до победы. Боюсь, что такая лёгкая победа может расслабить наших игроков, и мы снова проиграем Италии, несмотря на то, что наша сборная намного сильнее.

Mariano: Меня удивила такая победа над Украиной. Всё-таки в полуфиналы вышли сильные команды, а на групповом этапе украинцы неплохо смотрелись. Хочется верить, что это сборная Португалии такая сильная, а не сборная Украины случайно вышла в полуфинал.