27 липня 2018 09:52
8

Соперник "Динамо" в плей-офф раунде ЛЧ может определиться без жеребьевки?

Уже известно, что киевское Динамо в рамках третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов 7-го и 14 августа встретится с пражской Славией


А за день до первого матча вице-чемпионов Чехии и Украины в штаб-квартире УЕФА в Ньоне состоится жеребьевка четвертого отборочного этапа турнира — плей-офф раунда. Будут сформированы шесть пар — четыре в Пути чемпионов и две — в Пути представителей лиг, где, собственно, и пребывают подопечные Александра Хацкевича.


В нашей ветке на данной стадии имеются по две сеяные и несеяные ячейки. Какую из них займет победитель противостояния Славия — Динамо, определится в среду, 1 августа.


Среди сеяных однозначно будет значиться победитель пары третьей квалификации Бенфика (Португалия) — Фенербахче (Турция) благодаря рейтингу Бенфики (80,0). Также уже понятно, что комбинация Стандард (Бельгия) — Аякс (Голландия)/Штурм (Австрия) привилегии не получит.


Получается, что пара Славия — Динамо попадет в сеяную группу лишь при одном условии — если во второй квалификации споткнется швейцарский Базель, имеющий больший рейтинг (71,0), нежели клуб из Киева (62,0). В первом матче он уступил ПАОКу в Салониках — 1:2, а 1 августа примет команду Шахова и Хачериди на своей территории. Если греки удержат преимущество, то мы поднимемся по сетке, а пара ПАОК — Спартак будет несеяной.


Только интересно, как УЕФА при таком раскладе будет разводить в плей-офф раунде представителей Украины и России? Автоматически наша пара будет выходить на другую, или же Комитет по проведению соревнований проведет жеребьевку и подождет, как сыграют Динамо и Спартак в третьей квалификации, а затем, в случае чего, сделает рокировку?..

Да ну, соперник точно буде известен без жребия: если пройдет Паок, то мы выходим на пару аякс/стандарт, если выходит базель, то на пару бенфика/фенер. На базель/паок никак не попадем, они же на жеребьевке идут в спайке с кацапами. Жребий может понадобится только в случае его его реально отсрочат и потом динамо или спартак не пройдут в 4 раунд, но это чет очень муторно, скорее просто разведут и не будут парится.
Нахрена эти предварительные жеребьевки по парам. Сыграли все пары свой отборочный раунд, отсортировали на сеяных и несеяных и на следующий день провели жеребьевку. А то бред получается: пара получает статус сеяного только потому что там клуб с большим рейтингом, этот клуб вылетает и несеяный с меньшим рейтингом получает статус сеяного.
Сховати
serg_max, так в этом и прикол. Если ты обыграл сильный клуб, то тебе привилей и его рейтинг, и сеяность. Иначе команда из категории несеянных никак не сможет выбраться.
Топим за Хачериди и Шахова
Должно быть все-ровно, все соперники по классу приблизительно одинаковые. Кто из середняков сильнее, тот и будет в группе.
Получается, что если ПАОК выбьет Базель - то в раунде плей-офф Динамо будет сеяным и будет играть с победителем пары Стандард - Аякс, а если Базель пройдёт ПАОК - то Динамо будет несеяным и будет играть с победителем пары Бенфика - Фенербахче. Пара со Спартаком в любом случае нам попасть в соперники не может.
Сховати
Alex_Rivne, если "Базель" пройдет, то мы можем и с ним сыграть)
Сховати
Евгений Сидаш, Пока Динамо будет играть со Славией - победитель пары ПАОК - Базель встретится со Спартаком. Эти матчи пройдут 7 и 14 августа, а жеребьёвка раунда плей-офф - 6-го августа, то есть до того, как определится победитель пары ПАОК/Базель - Спартак. Если ДК не может играть с мясом - то при жеребьёвке нас в любом случае разведут. Или я что-то путаю?