26 липня 2018 23:11

Брестское "Динамо" чуть не упустило победу в Лиге Европы, ведя в 4 мяча

Брестское «Динамо» обыграло греческий «Атромитос» в первом матче второго квалификационного раунда Лиги Европы. Матч, прошедший в Бресте, порадовал публику забитыми мячами и интригой — встреча завершилась со счетом 4:3 в пользу хозяев.

«Динамо» удался мощный старт: уже к 13-й минуте игры клуб, председателем правления которого является легендарный Диего Марадона, вел в два мяча — отличились Желько Филипович и Павел Савицкий, реализовавший пенальти. После перерыва Савицкий, который недавно был близок к тому, чтобы быть изгнанным из клуба, но получивший от руководства прощение, забил еще два мяча, оформив хет-трик и, казалось, превратил ответный матч в пустую формальность, но за последние 20 минут встречи мяч трижды побывал в сетке ворот брестчан, возродив интригу в двухматчевом противостоянии.

Ответный матч между командами состоится в Греции 2 августа.

Лига Европы. Второй квалификационный раунд. Первый матч

«Динамо» Брест (Белоруссия) — «Атромитос» (Греция) — 4:3 (2:0)

Голы: Филипович, 5; Савицкий, 13 (пен); Савицкий, 61; Савицкий, 70 — Манусос, 74; Веретило (авт), 80; Кулурис, 88.